Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Документы для продажи осетровых для ыиз лиц

#22625
[ Рейтинг: 0] Re: Документы для продажи осетровых для ыиз лиц 2 мес., 1 нед. назад

Для занятия разведением осетровых и продажи мяса и икры необходимо иметь соответствующие разрешительные документы, такие как лицензия на рыбный промысел и сертификаты на продукцию. Разрешительные документы должны быть выданы компетентными органами, такими как федеральные органы исполнительной власти, органы региональной власти или муниципальные органы.

Однако, необходимо учитывать, что разрешение на разведение и продажу мяса и икры осетровых может быть выдано только в соответствии с законодательством Российской Федерации и при условии соблюдения всех требований, установленных законом.

Для решения вопроса о разведении осетровых и продаже мяса и икры следует обратиться к ряду нормативных актов, в том числе: Федеральному закону от 24 июля 2009 года № 209-ФЗ "О разведении и использовании водных биологических ресурсов" (статьи 4, 5, 6, 19, 20, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 36, 37, 38); Федеральному закону от 02 января 2000 года № 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" (статьи 3, 4, 13, 14, 15, 16); Федеральному закону от 07 июня 1995 года № 88-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О животном мире" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (статья 1). Для занятия разведением осетровых и продажей мяса и икры необходимо ознакомиться с указанными нормативными актами и соблюдать требования, изложенные в них. Также может потребоваться получение разрешительной документации и соблюдение правил, установленных местными органами власти.

Для разведения осетровых рыб необходимо соблюдать ряд требований, установленных законодательством Российской Федерации: Необходимо получить лицензию на право использования водных биологических ресурсов. В соответствии с Законом "О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов" необходимо согласовать место основной деятельности по разведению осетра с Федеральной службой по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор). Важно убедиться в соответствии использования водных биологических ресурсов с требованиями экологической безопасности и мерами по охране окружающей среды. При продаже мяса и икры осетровых рыб необходимо иметь документы, удостоверяющие происхождение товара. Важно соблюдать правила по перевозке, хранению и реализации мяса и икры рыб.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22623
Документы для продажи осетровых для ыиз лиц 2 мес., 1 нед. назад
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что нужно для того, чтобы легально разводить и продавать живую рыбу осетровых пород? Как правильно купить рыбопосадочный материал,продать малька и товарную рыбу, сужен ли Меркурий и тд. Для ыиз лица на ижс
Крвм


Добавить ответ