Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

пересечение границы рф

#22687
[ Рейтинг: 0] Re: пересечение границы рф 1 мес., 1 нед. назад
Никита.Поскольку Вы имеете гражданство РФ, выезжать из России Вы должны по российскому паспорту. Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом. Даже если Вы сейчас имеете гражданство обоих государств: и Украины, и РФ, для РФ Вы расцениваетесь в первую очередь как гражданин РФ, и на Вас распространяются такие же требования, как и на граждан только с гражданством РФ. Въехать в Европу по украинскому паспорту Вы можете из третьей страны, но из РФ выезжать Вам надо по паспорту РФ.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22680
пересечение границы рф 1 мес., 1 нед. назад
Здраствуйте посмогите у меня есть украинский паспорт и паспорт рф хочу покинуть рф могу ли я на границе при выезде из рф предьявить паспорт Украины и по такой схеме попасть в Европу?
Никита


Добавить ответ