Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Замена иностранного водительского удостоверения

#22758
[ Рейтинг: 0] Re: Замена иностранного водительского удостоверения 2 нед., 5 дн. назад

Анастасия. Водить машину в России с иностранными правами можно, если водитель — гражданин иностранного государства. Но нужно соблюдать несколько условий: записи в правах должны быть сделаны на русском или иметь русскоязычный дубляж; водитель должен иметь перевод прав на русский язык, подписанный у нотариуса; если нет перевода прав, записи должны быть сделаны латинским алфавитом. Исключение — коммерческие перевозки. Для них водитель обязательно должен иметь российские права.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22755
Замена иностранного водительского удостоверения 3 нед., 1 дн. назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, относятся ли новые поправки о замене иностранного водительского удостоверения граждан РФ, которые живут на ПМЖ в Германии, а в Россию приезжают в отпуск? А именно, надо ли моему мужу, у которого 2 гражданства ( РФ и Германии), менять немецкие водительские права, если он приезжает в Россию только в отпуск на пару недель в год? Или это касается его только в случае возвращения в Россию ?
Анастасия Тахов, Германия


Добавить ответ