Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Мошенничество

#22774
[ Рейтинг: 0] Re: Мошенничество 1 нед., 6 дн. назад

Попробуйте обратиться  в прокуратуру или нанять адвоката. Мошенничество это уголовнаое преступление, а мы  уголовными делами не занимаемся

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22772
Мошенничество 1 нед., 6 дн. назад

Добрый день! На мои данные один человек оформляет займы в МФО без моего согласия, но гасит вовремя, без просрочек. Это продолжается уже около 2 лет. Разговоры, просьбы на него не действуют. 2 раза обращалась в полицию, писала заявления. Оба раза отказывали в возбуждении уголовного дела, за отсутствием состава преступления, т.к материального ущерба нет. Чтобы попробовать закончить этот процесс, сменила паспорт. Но займы продолжают выдавать. На кредитной истории отражажается это не очень хорошо. Много отправленных заявок с полученным отказам от МФО, негативно отражаются на моей кредитной истории. В самой организации, выдающей займы внятного ничего ответить не могут. Составили обращение по теме мошенничество, и тишина. Как я могу привлечь человека к ответственности и могу ли я подать в суд на него и взыскать, как минимум, моральный ущерб?

Липецк


Добавить ответ