Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

программа социальное развитие села как молодая семья

#4317
[ Рейтинг: 0] Re:программа социальное развитие села как молодая семья 12 г., 2 мес. назад
Нужно обратиться в управление по учету и распределению жилья, перечень документов вам там предоставят.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#4316
[ Рейтинг: 0] Re:программа социальное развитие села как молодая семья 12 г., 2 мес. назад
Каакие дакументы нужны что бы всать на очередь,И реально ли это получить?
Варя
#3664
[ Рейтинг: 0] Re:программа социальное развитие села как молодая семья 12 г., 6 мес. назад
Закон этого не запрещает, однако все выплаты вы получите из расчета социальной нормы, за остальное будете платить сами.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3663
[ Рейтинг: 0] Re:программа социальное развитие села как молодая семья 12 г., 6 мес. назад
Скажите пожалуйста, на семью из 3 человек положено 54 кв.м. (имеется ввиду что мы должны взять квартиру именно такой площадью). Вопрос - возможно ли купить квартиру большей площадью, например, 68? (разумеется со своей доплатой, помимо тех денег что мы должны предоставить)
наталья
#3578
[ Рейтинг: 0] Re:программа социальное развитие села как молодая семья 12 г., 7 мес. назад
Где живете? Регион
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3572
[ Рейтинг: 0] Re:программа социальное развитие села как молодая семья 12 г., 7 мес. назад
Мне выделили по программе социальное развитие села средства на покупку квартиры как молодому специалисту два года назад, но обстоятельства сложились так, что я выхожу замуж и переезжаю в город, я понимаю, что необходимо вернуть деньги, но квартиру я продать не могу ещё (нет покупателей), а увольняться уже скоро необходимо для переезда, хотелось бы узнать в какой срок нужно вернуть средства (в договоре не прописано)?
Юлия
#3571
[ Рейтинг: 0] Re:программа социальное развитие села как молодая семья 12 г., 7 мес. назад
выписаться из приватизированной квартиры (собственники мои родители в равных долях) к мужу в муниципальную квартиру. как считаете, не придерутся?
наталья
#3565
[ Рейтинг: 0] Re:программа социальное развитие села как молодая семья 12 г., 7 мес. назад
Это смотря откуда вы выпишитесь, вообще-то, это воссоединение семьи, думаю, что не посчитают.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3564
[ Рейтинг: 0] Re:программа социальное развитие села как молодая семья 12 г., 7 мес. назад
Была в поссовете, посчитали квадраты сказали много. Предложили перепрописаться к мужу в муниципальную квартиру. тогда на 3 человек у нас будет 34 квадрата вместо 36. Скажите, если я с ребенком пропишусь к мужу, не посчитают ли что мы умышленно ухудшаем условия (ведь из-за этого могут отстранить). И если посчитают, что ухудшаем, можно ли потом будет обратиться в суд?
Наталья
#3558
[ Рейтинг: 0] Re:программа социальное развитие села как молодая семья 12 г., 7 мес. назад
Конечно, за собственные средства это за 100%.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3557
[ Рейтинг: 0] Re:программа социальное развитие села как молодая семья 12 г., 7 мес. назад
Ну так я и не планирую получить жилье бесплатно. Просто я работаю в селе, и по этой программе я должна буду предоставить 35% от стоимости квартиры, а они дают соответственно 65%. или и все равно нужно обязательно нуждаться в улучшении жил условий? Ведь муниципальную квартиру мужа мы не можем приватизировать, т.к. остальные жильцы против
Наталья
#3553
[ Рейтинг: 0] Re:программа социальное развитие села как молодая семья 12 г., 7 мес. назад
Для постановки на учет учитывается не только собственность, но и муниципальное жилье на условии социального найма(которое вы можете приватизировать), дело в том, что участниками программы могут стать только нуждающиеся в улучшении жилищных условий, остальные за собственные средства.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3548
[ Рейтинг: 0] Re:программа социальное развитие села как молодая семья 12 г., 7 мес. назад
Вы указывали список категорий участников. Цитирую Вас "нуждается в улучшении жилищных условий либо не имеет жилья в сельской местности". Поясните пожалуйста - Мы молодая семья (ни мне ни мужу нет 30 лет, ребенку полтора года), хотим встать на очередь на субсидии по программе "Развитие села до 2013". Муж прописан в муниципальной квартире площадью 68,9 кв.м. с ним прописаны еще 3 человека. Я с ребенком прописана в приватизированной квартире 53,5 кв.м. (приватизация была оформлена в 1994 году на родителей в равных долях). т.е. ни я ни муж ни наш ребенок НЕ ИМЕЕТ собственности в сельской местности, да и в какой-либо другой тоже. Просто по квадратным метрам у нас получается что мы не нуждаемся в улучшении жил условий. Можно ли настаивать на постановке в очередь на субсидии именно на ОТСУТВТВИЕ собственности?
Наталья
#3357
[ Рейтинг: 0] Re:программа социальное развитие села как молодая семья 12 г., 8 мес. назад
Если они совместно с вами проживают в какой либо квартире, то на всех.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3356
[ Рейтинг: 0] Re:программа социальное развитие села как молодая семья 12 г., 8 мес. назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а справку о доходах необходимо предоставлять на всех членов молодой семьи (я имею ввиду НЕ нужны справки о доходах братьев и родителей?)и можно ли обойтись без этих справок о доходах, предоставив лишь квитанцию о имеющейся конкретной сумме на книжке?
Наталья
#2960
[ Рейтинг: 0] Re:программа социальное развитие села как молодая семья 13 г. назад
Я бы порекомендовала написать письмо на руководителя, примерно такого содержания: Кому От кого адрес и контактный телефон. Уважаемая Ирина Олеговна, такого-то числа я обратилась по вопросу постановки на учет и участия в программе "Социальное развитие села....", предоставив следующие документы: 1. 2. 3. Сотрудник вашего управления (фамилия или не представилсяили фамилию сообщить отказался) отказал мне в постановке на учет в качестве нуждающейся и для участия в программе. Прошу мотивировать отказ законодательно. Ответ требуется для обращение в прокуратуру и суд.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2959
[ Рейтинг: 0] Re:программа социальное развитие села как молодая семья 13 г. назад
Из вашего ответа я поняла, что целевой кредит возможен. Однако при обращении в администрацию нашего района, сказали, что если взять целевой кредит, то субсидию нам не дадут. Нужно брать только ипотеку. Правомерный ли это ответ?
Татьяна М
#2956
[ Рейтинг: 0] Re:программа социальное развитие села как молодая семья 13 г. назад
Условия программы- Социальные выплаты участникам программ предоставляются на: - приобретение или строительство жилья; - погашение целевого займа (кредита) на приобретение или строительство жилья при рождении (усыновлении) ребенка; (18кв. м) - компенсацию части процентной ставки по целевым займам (кредитам) на приобретение или строительство жилья.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2955
[ Рейтинг: 0] Re:программа социальное развитие села как молодая семья 13 г. назад
Вы как юрист скажите, пожалуйста, почему нельзя взять в банке целевой кредит вместо ипотеки при постановке на очередь по программе социальное развитие села?
Татьяна М
#2348
[ Рейтинг: 0] Re:программа социальное развитие села как молодая семья 13 г., 3 мес. назад
Нет. Когда подойдет ваша очередь на жильё или достроят дом в случае долевого участия, то прежде, чем перевести в оплату за жильё государственные средства вы должны представить доказательство оплаты оставшихся денег, согласно договора.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2347
[ Рейтинг: 0] Re:программа социальное развитие села как молодая семья 13 г., 3 мес. назад
То есть, для того что бы меня включили в состав участников мне можно предоставить справку 2НДФЛ или материнский капитал, а уже потом подтвердить собственные средства? Я Вас правильно поняла?
Анна
#2346
[ Рейтинг: 0] Re:программа социальное развитие села как молодая семья 13 г., 3 мес. назад
В очередь вы становитесь, если вас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий, а вот субсидию не переведут, пока вы не проплатите свои 30%. И при постановке на учет будете представлять справки о доходах.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2345
[ Рейтинг: 0] Re:программа социальное развитие села как молодая семья 13 г., 3 мес. назад
Что значит: документальное подтверждение наличия собственных (в том числе заемных) средств в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья? Когда мы это подтверждаем, когда сдаем документы и становимся на очередь?
Анна
#2279
[ Рейтинг: 0] Re: программа социальное развитие села как молодая семья 13 г., 6 мес. назад
Я не знаю по какой категории вас признали участником, однако напишу все критерии и условия для участника этой программы. Постановлением администрации Липецкой области от 21.10.2008 N 280 (ред. от 27.06.2011) программа продлена до 2013 г. Участники программы - молодые специалисты - граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории области, в возрасте не старше 35 лет, имеющие законченное высшее (среднее, начальное) профессиональное образование, либо учащиеся последнего курса образовательных учреждений высшего (среднего, начального) профессионального образования, изъявившие желание приобрести (построить) жилье в рамках программы "Социальное развитие села на 2009 - 2013 годы", отвечающие в совокупности следующим условиям: работают или изъявили желание работать по трудовому договору не менее 5 лет в организациях агропромышленного комплекса или социальной сферы в сельской местности в соответствии с полученной (получаемой) квалификацией; постоянно проживают или изъявили желание проживать в сельской местности; нуждаются в улучшении жилищных условий либо не имеют жилья в сельской местности, в которой работают или изъявили желание работать по трудовому договору не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы; Участники программы "Социальное развитие села на 2009 - 2013 годы" - молодые семьи - постоянно проживающие на территории области, состоящие в зарегистрированном браке лица, один из которых является гражданином Российской Федерации в возрасте не старше 35 лет, или неполная семья, которая состоит из одного родителя, чей возраст не превышает 35 лет, и одного или более детей (в том числе усыновленных), изъявившие желание приобрести (построить) жилье в рамках программы "Социальное развитие села на 2009 - 2012 годы", отвечающие в совокупности следующим условиям: один из членов молодой семьи (родитель неполной семьи) работает или изъявил желание работать по трудовому договору не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы в сельской местности; постоянно проживает или изъявила желание постоянно проживать в сельской местности; нуждается в улучшении жилищных условий либо не имеет жилья в сельской местности, в которой один из членов молодой семьи (родитель неполной семьи) работает или изъявил желание работать по трудовому договору не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы; Участники программы "Социальное развитие села на 2009 - 2012 годы" - граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории области, изъявившие желание приобрести (построить) жилье в рамках программы "Социальное развитие села на 2009 - 2012 годы", отвечающие в совокупности следующим условиям: постоянно проживающие в сельской местности; документально подтвердившие наличие собственных (в том числе заемных) средств в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья; нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Граждане, изъявившие желание стать участниками Программы и отвечающие требованиям Программы, подают заявление о постановке на учет граждан, имеющих право на получение социальных выплат, в порядке, установленном Законом Липецкой области от 27.12.2007 N 120-ОЗ "О социальных выплатах жителям Липецкой области на приобретение или строительство жилья". Гражданам - участникам Программы оказывается государственная поддержка путем предоставления социальных выплат в соответствии с Законом Липецкой области от 27.12.2007 N 120-ОЗ "О социальных выплатах жителям Липецкой области на приобретение или строительство жилья Общая площадь приобретаемого жилого помещения в расчете на каждого члена семьи, учтенного при расчете размера социальной выплаты не может быть меньше учетной нормы общей площади жилого помещения, установленной в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. (в ред. Законов Липецкой области от 30.12.2010 N 453-ОЗ, от 27.05.2011 N 483-ОЗ) 4. Норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения устанавливается ежеквартально органом исполнительной власти области в сфере строительства и архитектуры. 5. Расчет социальных выплат на приобретение или строительство жилья осуществляется по формуле: Р (руб.) = Н х П х К - где Р - размер социальной выплаты на приобретение или строительство жилья; Н - норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, установленный органом исполнительной власти области в сфере строительства и архитектуры, на дату выдачи свидетельства; П - размер общей площади жилого помещения; К - коэффициент, размер которого составляет 0,40. Если вы уже признаны участником программы, то до конца срока её действия государственную поддержку вы получите.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2278
программа социальное развитие села как молодая семья 13 г., 6 мес. назад
здравствуйте я мать одиночка двоих детейюя стою на очереди по программе социальное развитие села как молодая семья с апреля 2011 года.можно приблизить свою очередь?и правда что программа скоро прекратит действовать?а ещё у меня есть материнский сертификат.могу я его снять на покупку жилья.второму ребёнку 1 год и 3 месяца.скажите куда можно обратиться?ждём ответа.липецкая область
татьяна


Добавить ответ