Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Алименты

#229
[ Рейтинг: 0] Re: Алименты 8 г., 11 мес. назад
Вы должны составить исковое заявление о взыскании алиментов и приложить к нему копии свидетельств о расторжении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по такому иску не оплачивается. Иск Вы можете подать либо по своему месту жительства, либо по месту жительства отца ребенка. Выбор за Вами. Если отец ребенка имеет официальную работу, то нужно просить установить алименты в долях от доходов. Если он не работает официально или имеет мизерную официальную зарплату, то нужно просить установить алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе
Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#228
Алименты 8 г., 11 мес. назад
У меня 2 обычных вопроса: планирую подать на развод и алименты. Есть ребенок 4х лет. Супруг уехал в другой город (изначально в командировку) и решил оттуда не возвращаться. То есть информации о его настоящем трудоустройстве и заработке (официальный он или нет) не имею. Насколько реально получать алименты в твердой сумме в размере прожиточного минимума на ребенка? Нужны какие-то доводы, кроме того, что заработок был до этого нестабильный, а сейчас вообще неизвестно, что с ним? И еще: подскажите, те документы, которые я предоставляю в суд как истец, будут отправлены ответчику в виде копий? То есть справка о моих доходах, копия искового заявления, свидетельства о браке и др. - это все придет письмом вместе с повесткой? Исковые заявления на развод и алименты должны быть отдельными? Или можно все указать в одном? Они должны быть написаны от руки? Заранее спасибо!
Татьяна, Хлевенский район


Добавить ответ