Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Бесплатное предоставление земельного участка

#2334
[ Рейтинг: 0] Re: Бесплатное предоставление земельного участка 13 г., 4 мес. назад
Согласно Жилищному кодексу учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом. По решению Челябинской городской Думы от 25.10.2005 года № 7/9 учетная норма площади жилого помещения составляет 10 квадратных метров общей площади на одного человека. Вам нужно сложить все квадратные метры в собственности или на условиях социального найма и разделить на количество членов семьи, должно на каждого приходиться менее учетной нормы.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2333
Бесплатное предоставление земельного участка 13 г., 4 мес. назад
Здравствуйте! Я хотела бы, проконсультироваться по вопросу бесплатного предоставления земельного участка. В ФЗ "О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке на территории Челябинской области" в ст. 1 определён перечень лиц, на которые распространяется данный закон, указываются в том числе и граждане, проживающие в границах территорий сельских населенных пунктов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Вопрос: распространяется ли на меня закон, если мне 28 лет, проживаю с родителями в трёхкомнатной квартире, которая принадлежит на праве собственности отцу, работаю учителем 10 лет, своего жилья нет. Спасибо.
Александра


Добавить ответ