Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

недвижимость

#2405
[ Рейтинг: 0] Re: недвижимость 13 г., 3 мес. назад
Уважаемая Ирина. Мне не совсем понятна ситуация. Если комната была в собственности вашего отчима и он не оставил завещания, то полное право имеют претендовать на наследство его наследники , в вашем случае дочь. По всей вероятности суд присудил ему комнату, так как она находилась в муниципальной собственности, либо как зарегистрированный по месту жительства ваш отчим имел право и участвовал в приватизации. В новом жилищном кодексе отсутствует понятие " ответственный квартиросъемщик", которое имелось в старом ЖК и все зарегистрированные по месту жительства жильцы имеют равные права на участие в приватизации,а затем и долю в квартире. Для более точного ответа, я бы посоветовала взять все документы и обратится к юристу на очную консультацию. Если проживаете в Липецкой области - обращайтесь к нам.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2393
недвижимость 13 г., 3 мес. назад
Здравствуите!Хочу поделится своей историей,и жду ваш добрый совет!?Моя мама при жизне прописала моего отчима в двух комнатной квартире,а когда она умерла то отчим судился со мной и через суд добился на право собственности одной комнаты ...теперь отчим умер и его дочь хочет тож судится со мной на право собственности,законно ли она претендует на его комнату если суд когда отсудил ему комнату у моей мамы так как он был просто прописан без права собственности ...вот как то так ...
Ирина


Добавить ответ