Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

очередь на жилье

#2413
[ Рейтинг: 0] Re: очередь на жилье 13 г., 3 мес. назад
Консультация бесплатная. а юридическая посощь платная, расценки в рубрике наши цены. Адрес бегущей строкой.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2412
[ Рейтинг: 0] Re: очередь на жилье 13 г., 3 мес. назад
Спасибо.Подъемные дают тем,кто переселяется в Липецкую область(Тербуны),а центр временного проживания в 2009 еще не работал и проживать там можно не более 6 месяцев.А консультация у вас платная?
марат
#2409
[ Рейтинг: 0] Re: очередь на жилье 13 г., 3 мес. назад
Ну вот теперь более менее понятно. Гражданство, как я понимаю, у вас есть, иначе вы не могли стать участником программы переселения. А подъемные вам разве не платили? ещё должны были предложить центр временного размещения в Липецке он работает и достаточно оборудован и довольно уютно там. По хорошему вам нужно придти на очную консультацию со всеми документами, желательно записаться на воскресенье, либо пятницу вечером после 17-00. Ну а предварительно совет такой. Вам нужно обратиться в управлениен по учету и распределению жилья г.Липецка (ул.Советская,1 тел приемной, чтобы узнать график специалиста по вашему району 239634)и встать в общую очередь на улучшение жилищных условий. Если ва совокупный доход на каждого члена семьи менее прожиточного минимума, установленного в регионе, то вы можете претендовать на жилье на условиях социального найма. Если более, тогда будем рассматривать программы. Но очень много нюансов и вопросов от которых зависит подходите вы под программу или нет, так что записывайтесь по телефону 319347 к Валентине Геннадьевне.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2408
[ Рейтинг: 0] Re: очередь на жилье 13 г., 3 мес. назад
В очередях нигде не состоим:в администрацию города не обращались(не знаем куда),на НЛМК ничем помочь не могут.У супруги и детей временная административная прописка в г.Липецке(закончится в марте продлят ли дальше не знаем),у меня постоянная в Липецке у знакомых(частный дом 78кв.м. прописано 11 человек),прописан по своей просьбе никаких прав на дом не имею.Мы приехали по программе переселения в 2009 году из Узбекистана.
марат
#2407
[ Рейтинг: 0] Re: очередь на жилье 13 г., 3 мес. назад
Где вы зарегистрированы (прописаны)постоянно, временно. Я имею виду у родственников (какой статус жилья собственность или социальный найм (неприватизировано))или у посторонних людей, в области или Липецке? Какая жилплощадь в метрах, там где вы зарегистрированы, если зарегистрированы (прописаны)по месту жительства (постоянно). Задаю эти вопросы, чтобы правильно определить подходите ли вы под какую-либо программу. И ещё обращались ли вы по вопросу улучшения жилищных условий куда, стоите ли вы в очереди в администрации города или на НЛМК?
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2406
[ Рейтинг: 0] Re: очередь на жилье 13 г., 3 мес. назад
Живу в Липецке,работаю на металлургическом комбинате,супруга-в частной столовой,состав семьи 4 человек(2 детей 15 и 6 лет),мне 32года,супруге 37.
марат
#2404
[ Рейтинг: 0] Re: очередь на жилье 13 г., 3 мес. назад
Для того, чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать в каком регионе вы живете, в какой сфере трудитесь , состав и возраст семьи.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2403
очередь на жилье 13 г., 3 мес. назад
Здравствуйте.У моей семьи нет никакой собственности,мы снимаем квартиру у частного лица.Подскажите имеем ли мы право встать на очередь на жилье,и куда обращаться;читал кодекс,но там все так размыто и непонятно.
марат


Добавить ответ