Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Дарственная

#2423
[ Рейтинг: 0] Re: Дарственная 13 г., 2 мес. назад
Уточните пожалуйста, причем здесь наследство? Насколько я поняла, ваш свекр жив.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2422
Дарственная 13 г., 2 мес. назад
Добрый день! постараюсь изложить свой вопрос как можно понятнее. Меня зовут Светлана, я замужем у нас один ребенок, сейчас вот в ожидании второго. Живем в однокомнатной малометражной квартире, общей площадью 28 м.кв. В ней прописаны муж с дочкой, собственник муж. Я прописана у мамы и там у меня доля в квартире 11 м.кв. Хотели взять социальную ипотеку, для расширения своей жилищной площади. При этих условиях мы могли бы это сделать, если бы не одно НО..... Пару лет назад, отец мужа подписал дарственную своей квартиры, тоже общей площадью 28 м.кв. на мужа. То есть теперь муж формально ее владелец, и всего у него в собственности 56 м.кв, что впринципе достаточно по нормам на нас троих и ребенка который должен родится... и еще одно НО.....по факту мы не можем распоряжаться этой квартирой, потому что в ней живет свекр...то есть его дарственная получилась медвежьей услугой....и сейчас висит на нас мертвым грузом... как быть в этом случае, может можно отозвать дарственную и оформить наследство?
Светлана


Добавить ответ