Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Как улучшить жилищные условия ребенку-инвалиду

#2462
[ Рейтинг: 0] Re:Как улучшить жилищные условия ребенку-инвалиду 13 г., 2 мес. назад
С чиновником никогда нельзя разговаривать устно. Пишите официальное заявление: в соответствие п.17 Постановления Правительства РФ от 27.07.1996 № 901 "О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов,по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг" наша семья имеет право на внеочередное предоставление земельного учатка. Прошу предоставить мне земельный участок под ... (строительство дома, дачу и т.п.. В случае отказа прошу мотивировать его законодательно в установленные законом сроки. Если откажут - у вас на основании этой бумажки будет основание обратиться в суд.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2454
[ Рейтинг: 0] Re:Как улучшить жилищные условия ребенку-инвалиду 13 г., 2 мес. назад
Я там уже была,мне сказали,что ,собирайте документы как малоимущая семья и может быть когда нибудь лет через 40 ,что-нибудь получите. А как же закон Постановление Правительства РФ от 27.07.1996 № 901 "О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов,по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг" пункт 17 Правил предоставления льгот инвалидам и семьям ,имеющим детей-инвалидов,по обеспечению их жилыми помещениями,оплате жилья и коммунальных услуг.
Наталья
#2451
[ Рейтинг: 0] Re: Как улучшить жилищные условия ребенку-инвалиду 13 г., 2 мес. назад
Вам нужно обратится в управление по учету и распределению жилья г.Липецка, ул.Советская,1.Если вас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий (для этого на каждого члена семьи должно быть менее 13,5 кв.м)тогда вы можете встать на очередь. В случае если по инвалидности вашего ребенка (если его болезнь подпадающий под внеочередное получение жилья, вам предложат варианты решения жилищной проблемы. После визита туда напишите, подумаем, что можно сделать, в зависимости от их ответа (лучше письменного и мотивированного).
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2446
Как улучшить жилищные условия ребенку-инвалиду 13 г., 2 мес. назад
Здравствуйте у меня такой вопрос:в какую организацию нужно обратится, что-бы встать на учет нуждающимся в улучшении жилищных условий инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов.Моя семья (муж,я и два сына.Один из которых яв-ся инвалидом),живем в сьемной квартире в Липецке ,а прописаны мы в разных местах,тоже в Липецке.Я прописана на Зои Космодемьянской площадь там 48кв.м.Там прописано 7 человек.Муж с детьми прописан по Проспекту Победы,там площадь60кв.м.Там прописано 8 человек.Муж у меня ЧП ,а я в декретном отпуске(работала продавцом).Скажите положено ли нам какое нибудь жилье
Наталья


Добавить ответ