Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Земля в собственность.

#2487
[ Рейтинг: 0] Re:Земля в собственность. 13 г., 2 мес. назад
Вы можете направить запрос в регистрационную палату.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2464
[ Рейтинг: 0] Re:Земля в собственность. 13 г., 2 мес. назад
Спасибо, Я точно не знаю, все основные документы у хозяина второй половины дома, какой статус у его земли он не говорит. Но по улице другие участки оформлены в бессрочное пользование. Скорее всего и наш участок оформлен также. А у нас на руках только договор купли-продажи. А мы самостоятельно можем где-нибудь узнать о статусе нашей земли? Я узнала бы все и пришла к вам на консультацию. Сколько будет стоит моя консультация? Огромное спасибо!
Алла
#2463
[ Рейтинг: 0] Re: Земля в собственность. 13 г., 2 мес. назад
Здравствуйте Алла, первоначально мне необходимо знать какой статус имеет ваша земля? То есть принадлежит ли она муниципалитету (договор аренды земли) или она принадлежала вашей маме на праве собственности. Далее если соседи отказываются подписывать вам акт согласования, то можно это сделать уведомлением через областную газету. Для более подробной информации вам лучше обратиться к нам по адресу: г.Липецк, ул.Космонавтов, д.92, оф.16 предоставив все документы на дом и на землю или связаться с нами по телефону: (4742)319347.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2457
Земля в собственность. 13 г., 2 мес. назад
Добрый день, Валентина Геннадьевна. Я являюсь собственником 1/3 части частного дома в г.Липецке. Собственность поделена по решению суда и мы имеем разные тех.паспорта. Соответственно два разный входа, разделено забором, два почтовых ящика и.т.п. Мне часть дома досталось после смерти матери, но все переоформления я делала самостоятельно после вступление в наследство. С соседями в не очень хороших отношениях, так как они хотят выкупить нашу часть за очень малые деньги. Я пока не собираюсь продавать и в процессе переоформления документов и раздела тех паспорта столкнулась с непониманием, и пришлось решать данный вопрос только через суд (было очень сложно и длилось все 2,5года). Теперь я хочу оформить в собственность и землю, но соседи отказываются подписывать акт межевания. На землю есть только старый договор 1957г. как приложение к основному договору купли-продажи части дома моей матери.Где указано, что в пользовании нам отходит одна треть домовладения и двести кв.м. земельного участка. Данные договора и приложения нотариально заверены, с печатью, реестром и т.п. Вопрос: как оформить землю, если этому препятствуют соседи. Спасибо!
Алла


Добавить ответ