Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Право на жилье

#2493
[ Рейтинг: 0] Re:Право на жилье 13 г., 2 мес. назад
В Липецке учетная норма 13,5 кв.м на человека. Разделите площадь квартры на количество проживающих(прописанных), если ниже этой нормы, вас признают нуждающейся и поставят на очередь
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2490
[ Рейтинг: 0] Re:Право на жилье 13 г., 2 мес. назад
В Липецке
Екатерина
#2489
[ Рейтинг: 0] Re:Право на жилье 13 г., 3 мес. назад
Екатерина, в каком городе живете?
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2488
[ Рейтинг: 0] Re:Право на жилье 13 г., 3 мес. назад
Скажите, пожалуйста, а буду ли я иметь право на льготы, если я и мой ребенок будем прописаны в квартире родителей. При этом факт проживания вчетвером на 42 кв м и отсутствия наличия у меня жилья в собственности остается прежним.
Екатерина
#2484
[ Рейтинг: 0] Re:Право на жилье 13 г., 3 мес. назад
Поскольку Вы в разводе - Вы права на получения жилья от минобороны утратили
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2479
[ Рейтинг: 0] Re:Право на жилье 13 г., 3 мес. назад
Уважаемая Валентина Геннадьевна, мне хотелось бы уточнить ситуацию. Дело в том, что квартира, в которой в настоящий момент проживаю, приватизирована и является собственностью моих родителей. Таким образом, я к данной жилплощади не имею никакого отношения, Проживает нас в этой квартире четверо (- я, мой ребенок и мои родители). Прописана я и моя дочь при в/ч, в собственности жилья не имеем, Имею ли я в этом случае право на получение отдельного жилья?
Екатерина
#2472
[ Рейтинг: 0] Re: Право на жилье 13 г., 3 мес. назад
Здравствуйте Екатерина, в соответствии с Постановлением Главы города Липецка норма жилья на человека должна быть не меньше 13,5 кв.м, в случае если площадь меньше вы являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий и так как вы инвалид 1 группы являетесь также первоочередником на получение жилья, однако у вас квадратные метры общей площади больше, чем 13,5 кв.м, а именно 21 кв.м на человека. Следовательно вы не можете претендовать на улучшение жилищных условий, а так как жилье у вас есть, встать на очередь на получение жилья тоже не представляется возможным.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2470
Право на жилье 13 г., 3 мес. назад
Здравствуйте. С 2010г я - инвалид 1 группы. Состояла в браке с офицером запаса ВВС, мы стояли в очереди на квартиру от Министерства Обороны РФ. В сентябре 2011г мы развелись. В настоящий момент я вместе с несовершеннолетней дочерью проживаю в квартире родителей (общей площадью 42 кв м), прописаны мы остались при в/ч. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на получение отдельной жилплощади.
Екатерина


Добавить ответ