Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Обрисовываю ситуацию- подал заявление на АГС. В во

#21613
[ Рейтинг: 0] Re: Обрисовываю ситуацию- подал заявление на АГС. В во 1 г., 8 мес. назад
Александр, обязательно пошлите заказным письмом с уведомлением. По закону Вы должны подать заявление до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.Имейте ввиду следующее: Статья 11 (Закон об АГС) по своему конституционно-правовому смыслу в системе действующего законодательства, закрепляющая обязанность гражданина довести до сведения призывной комиссии, иного уполномоченного органа, а также суда доводы о наличии у него убеждений или вероисповедания, которые противоречат несению военной службы, не может рассматриваться как устанавливающая такие сроки обращения гражданина с заявлением о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, которые в случае их пропуска по уважительным причинам не могли бы быть восстановлены судом или иным правоприменительным органом (Определение Конституционного Суда РФ от 17.10.2006 N 447-О). Статья 15. Разрешение споров, связанных с направлением граждан на альтернативную гражданскую службу. Решение призывной комиссии об отказе в замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой может быть обжаловано гражданином в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. В случае обжалования гражданином указанного решения его выполнение приостанавливается до вступления в законную силу решения суда. Удачи!
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#250
Обрисовываю ситуацию- подал заявление на АГС. В во 14 г., 11 мес. назад
Обрисовываю ситуацию- подал заявление на АГС. В военкомате на призывной комиссии мне отказывают в замене службы, ссылаясь на поздние сроки подачи заявления(подал в декабре 2009 г.) и дали повестку на 20 мая- уже с вещами явиться туда-то - туда-то. Я тут же выходя от ПК захожу в Делопроизводство и пишу в ОблПК обжалование на решение ПК- мол мои антивоенные убеждения сформировались только к декабрю месяца. Но я не сделал копии с этого заявления!- на словах мне обещали, что уведомят повесткой или звонком о ОблПК, а вот на деле боюсь "потере" военкоматом моего заявления. Собственно вопрос- насколько имеет смысл подстраховаться и послать заказным письмом с уведомлением еще одно заявление об обжаловании решения ПК?
Александр


Добавить ответ