Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Оформление документов

#2514
[ Рейтинг: 0] Re: Оформление документов 13 г., 2 мес. назад
В доверенности указываются все полномочия, которые доверитель доверяет исполнить другому лицу. Если будет доверенность на оформление документов, то только эти действия и можно будет выполнить, если будет доверенностьна продажу, то тогда доверенное лицо сможет продать недвижимость.Если и сын и отец дееспособные совершеннолетние граждане РФ, тогда могут заключать между собой любые сделки, которые не противоречат Закону. А вот сделки между супругами это другое дело, так как у них имеется совместно нажитое имущество сделки, совершаемые между супругами, предметом которых является передача одним супругом в собственность другому супругу недвижимого имущества, возможны только в случае, если объект недвижимого имущества принадлежит на праве собственности одному из супругов
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2513
Оформление документов 13 г., 2 мес. назад
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли оформить доверенность с собственником жилья по вопросам оформления в собственность этой недвижимости ( т.е. я буду сам собирать все документы, т.к. собственник не проживает в Липецке). И можно ли вписать в доверенность моего сына, чтобы он продал мне эту недвижимость, чтобы собственнику не пришлось еще раз приезжать, тем более что он сам так бы хотел. Или сын не может продать имущество отцу? (я знаю ,что по закону жена не может...) Заранее большое спасибо.
Иван


Добавить ответ