Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Как студенту не пойти в армию?

#21611
[ Рейтинг: 0] Re: Как студенту не пойти в армию? 1 г., 8 мес. назад
Статья 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" устанавливает категории лиц, которым по тем или иным основаниям (состояние здоровья, семейное положение, характер и место работы, обучение в образовательном учреждении и т.д.) может быть предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, т.е. в пределах возраста от 18 до 27 лет временно отложен срок призыва. Предоставление отсрочки не означает освобождения от военной службы по призыву. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: обучающиеся по очной форме обучения в: имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по: программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. Граждане, обучающиеся по очной форме обучения в высших учебных заведениях, имеющих государственную аккредитацию, военную службу по призыву проходят - после завершения обучения.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#253
Как студенту не пойти в армию? 14 г., 11 мес. назад
Моему сыну 21 год. Он в прошлом году поступил на дневное в институт. А справку в военкомат отвезти не удосужился. Повез ее сейчас, а там ему сообщили, что это уже поздно и его призовут в армию. Может мне ее отвезти или взять свежую? Как лучше сделать, чтоб его не забрали?
Стефания


Добавить ответ