Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Жилищный вопрос

#2789
[ Рейтинг: 0] Re:Жилищный вопрос 13 г., 1 мес. назад
Обращайтесь
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2788
[ Рейтинг: 0] Re:Жилищный вопрос 13 г., 1 мес. назад
понятно, спасибо,
Людмила
#2779
[ Рейтинг: 0] Re:Жилищный вопрос 13 г., 1 мес. назад
Вы не можете одновременно участвовать в двух программах по закону.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2772
[ Рейтинг: 0] Re:Жилищный вопрос 13 г., 1 мес. назад
Здравствуйте, сейчас собираем документы для постановки на учет, у меня возник вопрос, если нас поставят в очередь по двум программам, где списывается сумма при рождении ребенка, т.к. я сейчас беременна и по второй - как бюджетника, то спишутся потом со временем 2 суммы (по двум программам) или только та, до которой вперед очередь подойдет?
Людмила
#2572
[ Рейтинг: 0] Re:Жилищный вопрос 13 г., 2 мес. назад
Обращайесь
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2571
[ Рейтинг: 0] Re:Жилищный вопрос 13 г., 2 мес. назад
спасибо за советы
Людмила
#2569
[ Рейтинг: 0] Re:Жилищный вопрос 13 г., 2 мес. назад
Ну гарантию вам только господь бог может дать. Дело в том, чтобы вас поставили в очередь, вы должны справки предоставить, в т.ч. и с места жительства о составе семьи. Если сразу после прописки их возьмете, то могут расценить как умышленное ухудшение жилищных условий. Если такие вопросы будут, то скажете, что прописались в одном месте , так как вы - одна семья, не могли этого сделать раньше, т.к. для прописки мужа и сына нужно было согласие всех совершеннолетних, а, допустим, брат был против, а сейчас согласился.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2567
[ Рейтинг: 0] Re:Жилищный вопрос 13 г., 2 мес. назад
сейчас там прописано 6 чел, но проживает больше, а если прописать еще мужа и сына, получится 8 человек прописанных и 12,65 кв м на человека, вроде подходит, можно так что только пропишутся и сразу могут поставить в очередь? или должно какое-то время пройти?(нам особо ждать то некогда, но и хотелось бы какую-то уверенность иметь, что получится воспользоваться какой-нибудь льготой, субсидией, а то боюсь выпишутся муж с сыном, если что не получится, не дай бог свекровь назад не захочет их прописать, а то расчитывать на родительский дом, он еще лет на 20 да можно будет под снос) Скажите, что вы думаете?
Людмила
#2566
[ Рейтинг: 0] Re:Жилищный вопрос 13 г., 2 мес. назад
Если там уже прописано 6 человек, и плюс ещё 2, то общую площадь нужно разделить на 8. получится по 12,6 кв.м, а надо менее чем 13,5 тогда подойдете.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2565
[ Рейтинг: 0] Re:Жилищный вопрос 13 г., 2 мес. назад
нет, а если туда прописать мужа и сына?
Людмила
#2564
[ Рейтинг: 0] Re:Жилищный вопрос 13 г., 2 мес. назад
Этот дом не подойдет, на человека получается более 17 кв.м
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2563
[ Рейтинг: 0] Re:Жилищный вопрос 13 г., 2 мес. назад
сейчас только папа нашел документы - дом 1952 года постройки, общей площади 101,2; жилая площадь - 69,7.
Людмила
#2562
[ Рейтинг: 0] Re:Жилищный вопрос 13 г., 2 мес. назад
как думаете стоит ли пробовать выписываться мужу и ребенку с квартиры и прописаться к родителям, если получится тогда по 13 кв м на человека?
Людмила
#2561
[ Рейтинг: 0] Re:Жилищный вопрос 13 г., 2 мес. назад
у папы сейчас спросила, говорит вроде 104 кв м прописано 6 чел, я, папа, мама и брат с двумя детьми
Людмила
#2559
[ Рейтинг: 0] Re:Жилищный вопрос 13 г., 2 мес. назад
Если квартира 49 кв.м., то на каждого из 4-х приходится по 12,25. Подходите. Если у вашей свекрови есть ещё и другая квартира, то её площадь будет считаться, тогда вас не признают нуждающимися, а какая площадь там, где вы прописаны?
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2557
[ Рейтинг: 0] Re:Жилищный вопрос 13 г., 2 мес. назад
Валентина Геннадиевна, еще к вам вопрос: я хоть сомневаюсь, что свекровь согласится, но вдруг разрешит, как думаете, если я попрошусь прописаться в эту 2-хкомн-ю квартиру (мне ребенка удобнее здесь оставить прописанным для дет сада и поликлинники, чтобы не было лишних вопросов, да и боюсь если его отсюда выписать, вдруг потом не захочет назад прописывать, вообщем думаю если она меня пропишет хотя бы ненадолго пообещаю, что выпишусь при первой возможности, и если сказать, чтобы и она сюда прописалась, чтобы по метражу подходило, квартира 49 кв м, тогда будет прописано 4 человека, как думаете так пойдет? ничего, что за ней будет числиться ее квартира, в которой она проживает? в таком случае нас смогут поставить в очередь со льготами?
Людмила
#2554
[ Рейтинг: 0] Re:Жилищный вопрос 13 г., 2 мес. назад
Обращайтесь.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2552
[ Рейтинг: 0] Re:Жилищный вопрос 13 г., 2 мес. назад
спасибо
Людмила
#2550
[ Рейтинг: 0] Re:Жилищный вопрос 13 г., 2 мес. назад
В любом случае вы должны быть прописаны с супругом и детьми по одному адресу. Пропишитесь в квартиру меньшей площади.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2549
[ Рейтинг: 0] Re:Жилищный вопрос 13 г., 2 мес. назад
Спасибо, а квартира, которая свекровина, она получается будет считаться? тогда не подходим?
Людмила
#2548
[ Рейтинг: 0] Re: Жилищный вопрос 13 г., 2 мес. назад
Учетная норма жилья в городе Липецке составляет 13,5 кв.м на человека для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий, если на каждого члена семьи приходится менее 13,5 кв.м то вы можете стать на очередь. Так как вы в декрете, то вы же не увольнялись и являетесь бюджетницей, поэтому вы можете претендовать как на участие в программах, так и на получение субсидии, в случае, если будете признаны нуждающимися.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2545
[ Рейтинг: 0] Re:Жилищный вопрос 13 г., 2 мес. назад
еще добавлю живем мы в Липецке.
Людмила
#2544
Жилищный вопрос 13 г., 2 мес. назад
Проконсультируйте нас, пожалуйста.У нас семья из трех человек, мужу на днях исполнится 33 года, мне сейчас ровно 30 лет, муж работает, я беременна и сижу в декрете (сыну 1,5 года), до декрета я работала в бюджетной организации. Проживаем мы втроем в двухкомнатной квартире, муж и сын прописаны здесь же (но без всяких прав на нее), квартира свекрови, и оформлена на нее, (у нас постоянно ругань из-за этой квартиры), я прописана в частном доме у родителей, и там же прописаны мой брат и его двое детей. В собственности ничего не имеем. Скажите можем ли мы встать в очередь, ведь получается, что своего жилья у нас нет?
Людмила


Добавить ответ