Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

как выселить гражданина без регистрации

#2591
[ Рейтинг: 0] Re:как выселить гражданина без регистрации 13 г., 1 мес. назад
Да, конечно. Даже если у неё постоянная регистрация в другом месте, а она находится в гостях длительное время. то у нее должна быть регистрация по месту пребывания иначе имеет место нарушение паспортного режима.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2589
[ Рейтинг: 0] Re:как выселить гражданина без регистрации 13 г., 1 мес. назад
А должен ли участковый прореагировать на то,что бабуля живет без регистрации по данному адресу,если я ему напишу заявление на нее?
елена
#2587
[ Рейтинг: 0] Re: как выселить гражданина без регистрации 13 г., 1 мес. назад
В такой ситуации Вам нужно обращаться в суд с иском о выселении бабули из квартиры. Верховный Суд РФ по данному вопросу указал следующее: «Если на вселение лица в жилое помещение не было получено письменного согласия нанимателя и (или) членов семьи нанимателя, а также согласия наймодателя, когда оно необходимо (часть 1 статьи 70 ЖК РФ), то такое вселение следует рассматривать как незаконное и не порождающее у лица прав члена семьи нанимателя на жилое помещение. В таком случае наймодатель, наниматель и (или) член семьи нанимателя вправе предъявить к вселившемуся лицу требование об устранении нарушений их жилищных прав и восстановлении положения, существовавшего до их нарушения (пункт 2 части 3 статьи 11 ЖК РФ), на которое исходя из аналогии закона (часть 1 статьи 7 ЖК РФ) применительно к правилам, предусмотренным статьей 208 ГК РФ, исковая давность не распространяется. При удовлетворении названного требования лицо, незаконно вселившееся в жилое помещение, подлежит выселению без предоставления другого жилого помещения.».
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2586
как выселить гражданина без регистрации 13 г., 1 мес. назад
Здраствуйте,мне хотелось бы узнать,куда мне обращаться?Дело в том ,что я со своей семьей проживаем в муниципальной квартире по договору соц.найма,в данной квартире проживает еще одна семья тоже по договору соц.найма.У них постоянно кто-то проживает без регистрации,то племяница жила пол года,то еще какие-нибудь родственники,и вот уже 10 месяцев живет бабуля. Зарегистрированна она в своем доме,а живет у нас,пользуется комунальными услугами,а за них не платит.Соседи говорят ,что она скоро съедет,но это продолжается уже не мало времени.Скажите могу ли я как-нибудь выселить ее или куда мне обратиться,что бы ее оштрафовали?
елена


Добавить ответ