Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Социальное развитие села до 2012г

#2673
[ Рейтинг: 0] Re: Социальное развитие села до 2012г 13 г., 1 мес. назад
Я такого Закона не знаю и в программе таких ограничений нет. Условием программы является, чтобы общая площадь приобретаемого жилого помещения в расчете на каждого члена семьи, учтенного при расчете размера социальной выплаты не может быть меньше учетной нормы общей площади жилого помещения, установленной в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий изъявившие желание приобрести (построить) жилье в рамках программы. Т.е. вы должны приобрести готовое жильё или построить сами с помощью средств целевого займа. Что касается возраста дома,пусть они озвучат вам норму нормативного правового акта, где написаны эти ограничения. Самое главное, чтобы вы, получив субсидию, улучшили свои жилщные условия, поэтому дом должен быть пригоден для проживния, не требующий капитального ремонта и площадью в соответствии с установленными нормами на человека.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2671
Социальное развитие села до 2012г 13 г., 1 мес. назад
Здравствуйте! При обращении в администрацию Чарлыгинского района Липецкой области по поводу участия в программе "Социальное развитие села до 2012г" (мы собираемся приобрести дом) мне сказали, что в соответствии с законом приобрести дом по данной программе можно в том случае, если он построен не раньше 2007 года. Подскажите, пожалуйста, что это за закон и действительно ли в нем указаны именно такие сведения о "возрасте" дома? И еще, можно ли по этой программе ("Соц. развитие села") приобрести недострой или только обязательно сданный в эксплуатацию дом? Интересуют именно эти два вопроса, все остальное об условиях участия в данной программе мы знаем. Заранее спасибо.
Татьяна


Добавить ответ