Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Квартирный вопрос

#2735
[ Рейтинг: 0] Re: Квартирный вопрос 13 г., 1 мес. назад
Здравствуйте Наталья, так как жилье муниципальное вы не можете обратиться в РВЦЛ (переданы полномочия согласно Постановлению Главы г.Липецка)для разделения лицевых счетов. Первоначально вам нужно приватизировать вышеуказанное жилье и впоследствии или обращаться в РВЦЛ или в суд. По поводу земли непонятен вопрос, изложите его правильно.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2734
Квартирный вопрос 13 г., 1 мес. назад
У нас муниципальное жилье. Двухэтажный дом. В доме 3 квартиры.2 квартиры занимает наша семья.В одной квартире живет мама с братом, который разведен и имеет 3х летнего сына.В другой квартире живу я с сыном и мужем. Муж прописан у друзей, так как мама его не желает прописывать, хотя бы даже временно.Она квартиросъемщица.Один лицевой счет на две квартиры.Когда то одну квартиру маме дали как на расширение.И в одной третьей квартире живут другие люди. Очень часто к нам приходят из ЖЭУ, дом не подлежит как ветхое жилье. Но имеется около 6 соток земли. Может ли моя мама и где она может это сделать, как она сказала моему сыну, что умирать я буду в благоустроенной квартире, я отказалась от дома.Разъясните мне пожалуйста, что можно сделать? Давно собираюсь разделить лицевые счета. Жить с мамой вместе не выносимо. Сейчас даже счетчик света стоит у нее, она нам когда захочет может и выключить свет. Дальше я думаю просто объяснять не надо.
Наталья


Добавить ответ