Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Выписать бывшего мужа

#2767
[ Рейтинг: 0] Re:Выписать бывшего мужа 13 г., 1 мес. назад
Не вижу проблем.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2761
[ Рейтинг: 0] Re:Выписать бывшего мужа 13 г., 1 мес. назад
Извините еще раз.мой муж прописан был после приватизации.значит я могу его спокойно выписать через суд???спасибо.
Яна
#2756
[ Рейтинг: 0] Re: Выписать бывшего мужа 13 г., 1 мес. назад
Собственник имеет право выписать бывшего члена своей семьи, который перестал быть членом семьи собственника. Данное право относится так же к собственникам, пожелавшим выписать из квартиры посторонних лиц, проживающих в квартире и вселенных прежним собственником. При это нужно учесть, что собственник не может выселить или снять с регистрационного учета бывших членов своей семьи или членов семьи прежнего собственника, если такие люди в свое время отказались от приватизации квартиры. Отказ от приватизации квартиры оставляет за такими людьми пожизненные права на квартиру – право пользования и проживания. А вот если квартира была приватизирована в браке,то независимо когда он был в ней прописан, мложет быть разделена поровну как совместно нажитое имущество. Поэтому, имейте ввиду. что в случае ваших действий по его выписке, он может подать на раздел имущества.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2755
Выписать бывшего мужа 13 г., 1 мес. назад
Здравствуйте!подскажите подалуйста,могу ли я выписать через суд бывшего мужа из приватизированной квартиры?он был в ней прописан после приватизации.квартира приватизирована на меня и несоверненнолетнего сына.он с нами не проживает уже полтора года и не за что не платит.спасибо.
Яна


Добавить ответ