Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Участок под ИЖС

#2780
[ Рейтинг: 0] Re:Участок под ИЖС 13 г., 1 мес. назад
Вы можете участвовать в торгах, не факт, что выиграет тот человек, все зависит от цены аренды. Может быть тот человек не готов платить больше заявленной цены и надеется, что претендентов не будет. В этом случае торги не состоятся и он получит право аренды как единственный участник. Материнский капитал можно использовать на строительство и приобретение жилья. Подробно вам нужно проконсультироваться в пенсионном фонде, там есть специалист-консультант. Ему нужно будет объяснить гле вы планируете брать остальную сумму на строительство, например, если планируете брать займ/кредит в банке, то будет нужна справка. что кредит вам одобрен и в какой сумме. без этого его не перечислят Фактически это виртуальные средства. Обналичить их нельзя, можно применить в качестве первого взноса в ипотеку, погашение займа/кредита.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2771
[ Рейтинг: 0] Re:Участок под ИЖС 13 г., 1 мес. назад
Валентина Геннадьевна,можно еще вопрос)Я на сайте в разделе торги нашла лот, кот.мне очень подходит, но ведь на него претендует другой человек. Мне нужно подать заявление в соответствующий орган? А как дальше? Просто особо никто не хочет ничего объяснять...( И можно ли воспользоваться материнским капиталов на арендуемой у государства земле? Заранее спасибо Вам за ответ!
Татьяна
#2766
[ Рейтинг: 0] Re: Участок под ИЖС 13 г., 1 мес. назад
Все участки под ИЖС предоставляются через аукцион. Следите за объявлениями в официальной газете вашего региона или на сайте органа местного самоуправления, где вы хотите взять участок. Участки предоставляются на условиях аренды на определенный срок, после завершения строительства участок оформляется в собственность.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2763
Участок под ИЖС 13 г., 1 мес. назад
Добрый день. С чего начать, если хотим попробовать взять участок в аренду под ИЖС? Каков порядок предоставления? Заранее спасибо!
Татьяна


Добавить ответ