Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

выплаты или компенсации при покупке жилья.

#2784
[ Рейтинг: 0] Re:выплаты или компенсации при покупке жилья. 13 г., 1 мес. назад
На государственную жилищную программу (любую) могут рассчитывать только граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий. Если вы хотели получить выплаты, то нужно было не торопится с покупкой жилья.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2783
[ Рейтинг: 0] Re:выплаты или компенсации при покупке жилья. 13 г., 1 мес. назад
А на какую государственную жилищную программу мы можем рассчитывать?
Ирина
#2778
[ Рейтинг: 0] Re: выплаты или компенсации при покупке жилья. 13 г., 1 мес. назад
Если вы приобрели жилье самостоятельно и не являетесь участником государственных жилищных программ, то можете получить только налоговый вычет.Возврат налога на доходы физических лиц (НДФЛ) при покупке квартиры, дома, доли в квартире осуществляется согласно пп.2 1 ст. 220 Налогового Кодекса РФ Согласно пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов. Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 2 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации. На другие виды недвижимости, приобретенной налогоплательщиком, в частности нежилое помещение, дачу или землю, действие налогового вычета не распространяется. Право воспользоваться имущественным налоговым вычетом законодатель предоставляет налогоплательщику только один раз. Если в налоговом периоде вычет не может быть использован полностью, то остаток переносится на последующие периоды до полного его использования. Указанный имущественный вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам. Возврат подоходного налога при покупке квартиры, дома, доли в квартире осуществляетсяпри подаче в УФНС следующих документов: 1. паспорт; 2. ИНН; 3. договор купли-продажи имущества; 4. акт приемки передачи; платежные документы, подтверждающие произведенные расходы (квитанции к ПКО, банковские выписки. Товарные и кассовые чеки, а. также расписки о получении денег продавцом); 5. Свидетельство о государственной регистрации права в регистрационной палате; 6. Справка о доходах с основного места работы, а также с других мест, за отчетный период по форме 2-НДФЛ о полученных доходах и удержанном с них налоге по ставке 13%; 7. Заявление о "предоставлении имущественного налогового вычета"; 8. № расчетного счета в сберегательном банке, на который будут перечислены денежные средства (копия "сберкнижки").
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2776
выплаты или компенсации при покупке жилья. 13 г., 1 мес. назад
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие выплаты или компенсации могут осуществляться при покупке жилья. Мы молодая семья с ребенком имеется свое жилье.
Ирина


Добавить ответ