Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

обеспечение жильем молодых семей

#2808
[ Рейтинг: 0] Re: обеспечение жильем молодых семей 13 г., 1 мес. назад
Марина, при признании нуждаемости комиссия обычно руководствуется ст.51 ЖК РФ и учетной нормой жилья, установленного в муниципальном образовании. Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма 2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений. (ст. 51, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 06.12.2011, с изм. от 29.02.2012))
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2803
[ Рейтинг: 0] Re: обеспечение жильем молодых семей 13 г., 1 мес. назад
просто до этого я вообще была прописана у родственников для того, чтобы не возникало проблем с посещением поликлиник, устройством на работу... Мы же запросили справки о наличии/отсутствии жилых помещений в БТИ, Ростехинвентаризации, в Управлении Федеральной Регистрационной службы и там не будет ничего за нами, а именно за мной числиться жил.площадь, т.к. у меня её нет и не было.
Марина
#2802
[ Рейтинг: 0] Re: обеспечение жильем молодых семей 13 г., 1 мес. назад
Спасибо за ответ. Ещё,во-первых, родные мужа будут против моей прописки, во-вторых, можно ли чтобы мой папа заключил со мной договор о том, что я не претендую на его жильё, я только там прописана, хотя не понимаю смысл такого договора, если дом и так принадлежит только ему и распоряжаться им может только он???
Марина
#2800
[ Рейтинг: 0] Re: обеспечение жильем молодых семей 13 г., 1 мес. назад
Одним из непременных условий участия в любой жилищной программе является признание вас и постановка на учет в качестве нуждющихся в улучшении жилищных условий. Вам нужно прописаться вместе с мужем, однако есть риск, что в этом случае комиссия может расценить это как намереное ухудшение жилищных условий и тогда в течение 5 лет вы не сможете участвовать ни в одной жилищной программе. Есть вариант, пусть отей выпишет вас по суду.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2798
[ Рейтинг: 0] обеспечение жильем молодых семей 13 г., 1 мес. назад
Добрый день, Валентина Геннадьевна! Скажите, пожалуйста, а подойдем ли мы под программу "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ В ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ НА 2011 - 2015 ГОДЫ", если муж с ребенком прописан в трехкомнатной квартире (63 кв.м.), здесь прописаны 5 чел. она не приватизирована. Здесь же мы и проживаем с его родителями. А я прописана у своего папы, я прописана там одна в частном доме (70 кв.м.), но собственником жилья является папа на руках у папы есть договор о собственности жилья, на самом деле он там проживает со своей семьёй. Получается что по кв. метрам мы не проходим..... но с другой стороны, у нас нет своей собственности, мы только прописаны.
Марина
#2793
[ Рейтинг: 0] Re: обеспечение жильем молодых семей 13 г., 1 мес. назад
Управление по учету и распределению жилья г.Липецка, ул. Советская,1, там же будет принято решение о признании вас нуждающимися в улучшении жилищных условий если на каждого члена семьи приходится менее 13,5 кв.м
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2787
обеспечение жильем молодых семей 13 г., 1 мес. назад
здравствуйте,мы с мужем подходим под программу молодая семья ,но никак не могу узнать куда изначально нужно обратиться в г.липецке и где взять документ о признании нуждающимися в улучшении жилищных условий,заранее благодарю.
елена


Добавить ответ