Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

недвижимость

#2817
[ Рейтинг: 0] Re:недвижимость 13 г., 1 мес. назад
В Налоговом кодексе представлен перечень лиц, при сделках с которыми одариваемый не облагается налогом:супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами.Налоговая инспекция при вынесении решения опирается именно на этот перечень. Т.е. если вы оформите квартиру на близкого родственника из Перечня, то налог платить ни вы ни он не будете. А договор купли-продажи составляете у нотариуса или в агенстве недвижимости , цена свободная - кто сколько берет.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2812
[ Рейтинг: 0] Re:недвижимость 13 г., 1 мес. назад
А вы не подскажите какая сумма потратится на оформление купли-продажи? И в налоговую?
наташа
#2810
[ Рейтинг: 0] Re: недвижимость 13 г., 1 мес. назад
Оформите квартиру на любого родственника, который после этого вам её подарит, тогда в случае развода, это имущество делится не будет.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2809
недвижимость 13 г., 1 мес. назад
Здравствуйте. Подскажите как мне быть. Я инвалид 1 группы, живу в Измалковском районе. Хочу купить квартиру в селе. По паспорту я состаю в браке, но мы не живём 10 лет. Муж живёт на Камчатке. При оформлении купли-продажи надо его согласие, а при разводе будет раздел моей квартиры. Я этого не хочу. Может квартиру оформить на моего отца?
наташа


Добавить ответ