Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Договор социального найма

#3366
[ Рейтинг: 0] Re:Договор социального найма 12 г., 8 мес. назад
Обратитесь в расчетно-вычислительный кассовый центр или администрацию своего района
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3365
[ Рейтинг: 0] Re:Договор социального найма 12 г., 8 мес. назад
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где я могу получить договор социального найма. Один экземпляр есть у моей бабушки, которая прописана со мной в квартире и является нанимателем, но она мне его не дает. Могу ли я сделать экземпляр себе и куда мне обратиться? Спасибо.
Ольга
#2826
[ Рейтинг: 0] Re:Договор социального найма 13 г., 1 мес. назад
Обращайтесь
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2825
[ Рейтинг: 0] Re:Договор социального найма 13 г., 1 мес. назад
Валентина Геннадьевна, спасибо огромное!!!
Екатерина
#2824
[ Рейтинг: 0] Re: Договор социального найма 13 г., 1 мес. назад
Квартира полученная по социальному найму это государственная квартира, в которой вы можете проживать, но не можете совершать с ней никаких сделок. Однако согласно ст. 2 Закона “О приватизации жилищного фонда в РФ” №1541-1 от 04.07.1991г. граждане РФ, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных законом. В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. 01.02.2010) бесплатная приватизация жилых помещений с 1 марта 2013 года прекращается.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2823
Договор социального найма 13 г., 1 мес. назад
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, объясните мне что такое договор социального найма нуждающимся в жилье. Мы с мужем собираем документы на квартиру до договору социального найма. Что это ипотека беспроцентная, или квартиру дают, но она будет не наша , а в собственности государства, или денежная выплата в виде кредита?
Екатерина


Добавить ответ