Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Временно отсутствующий и долги нанимателя

#2830
[ Рейтинг: 0] Re: Временно отсутствующий и долги нанимателя 13 г., 1 мес. назад
Отправьте справки ценным письмом с уведомлением в адрес начальника ЖЭУ,вместе с претензией о добровольном перерасчете, в связи с ващим временном отсутствие, пригрозите, что в случае отказа обратитесь в суд. ВАЖНО! Если квартира муниципальная и ваша семья проживает по договору социального найма, то в случае неуплаты более 6 месяцев, договор социального найма могут расторгнуть и вас с матерью выселить. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие. (ст. 90, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 06.12.2011, с изм. от 29.02.2012)) Простым языком, вместо отдельной квартиры вам предоставят койкоместо в общежитии.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2829
Временно отсутствующий и долги нанимателя 13 г., 1 мес. назад
Здравствуйте!Я - временно отсутствующий член семьи нанимателя (регистрация по месту пребывания в пределах одного города). Привозила в свое ЖЭУ справки для перерасчета. Недавно мне отказали в принятии справок, т.к. моя мать - наниматель, не платит за квартиру. Правомерно ли это?И что мне делать, ведь я плачу за ЖКУ у мужа, а теперь мне не будут делать перерасчет и получается мне платить в 2-х местах?Как себя защитить?
Ника


Добавить ответ