Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Улучшение жилищных условий

#2872
[ Рейтинг: 0] Re:Улучшение жилищных условий 13 г., 1 мес. назад
Обращайтесь.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2865
[ Рейтинг: 0] Re:Улучшение жилищных условий 13 г., 1 мес. назад
Спасибо большое за ответы.
Ольга
#2862
[ Рейтинг: 0] Re:Улучшение жилищных условий 13 г., 1 мес. назад
Это нужно решать с органами опеки, главное, чтобы условия не ухудшились. Будет приниматься во внимание и наличие инфраструктуры (школа, поликлиника, больница и т.д.)
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2860
[ Рейтинг: 0] Re:Улучшение жилищных условий 13 г., 1 мес. назад
Да,ещё забыла сказать.В доме есть вода,ванна,туалет и газ.Общая площадь где-то 60кв.м(Плюс-минус).
Ольга
#2859
[ Рейтинг: 0] Re:Улучшение жилищных условий 13 г., 1 мес. назад
У мамы есть дом в деревне(Тамбовская область).Если будет дарственная или завещание(маминой доли) на ребёнка. Это будет как-то рассматриваться?
ольгаУ
#2854
[ Рейтинг: 0] Re:Улучшение жилищных условий 13 г., 1 мес. назад
Продать квартиру можно с разрешения органов опеки, предоставив ребенку в собственность равнозначную его доли в другом жилом помещении.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2853
[ Рейтинг: 0] Re:Улучшение жилищных условий 13 г., 1 мес. назад
Можно ли продать комнату если она приватезированна на меня и на ребёнка 14 лет.
ольга
#2850
[ Рейтинг: 0] Re:Улучшение жилищных условий 13 г., 1 мес. назад
Вы можете стать участниками жилищной программы Ипотечное кредитование. Для начала вас должны признать нуждающимися в улучшении жилищных условий и стать на очередь. (г.Липецк, ул.Советская,1 Управление по учету и распределению жилья г.Липецка). Там же напишите заявление на участие в программе. Для признания вас нуждающимися на каждого члена семьи должно приходится менее 13,5 кв.м. Как работник бюджетной сферы получите 30% субсидию+ жилищную субсидию по областному закону 120-03
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2849
[ Рейтинг: 0] Re:Улучшение жилищных условий 13 г., 1 мес. назад
Мужу-37,мне-36.Живём в Липецке.
ольга
#2844
[ Рейтинг: 0] Re: Улучшение жилищных условий 13 г., 1 мес. назад
Сколько вам лет и где вы живете?Город?
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2837
Улучшение жилищных условий 13 г., 1 мес. назад
Здравствуйте Валентина Геннадьевна!У меня такой вопрос.Я,муж и сын(14 лет)живём в общежитии.Комната общей площадью-20,5, жилая-13,5.В комнате есть ванна и туалет.Комната приватезированна на меня и на сына(в равных долях),муж прописан.Муж работает в бютжетной сфере.Имеем ли мы право на господдержку в улучшении жилищных условий?Есла да,то что для этого надо. И ещё вопрос. Можем ли мы продать комнату покупая квартиру,если ребёнок состоит в приватизации?
Ольга


Добавить ответ