Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Программа "Молодая семья"

#2852
[ Рейтинг: 0] Re: Программа "Молодая семья" 13 г., 1 мес. назад
В любой жилищной программе могут участвовать, только нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Вы не написали, где живете, поэтому могу дать только общую информацию. Для постановки на учет в качестве нуждающихся вам необходимо обратится в управление по учету и распределению жилья, предоставив документы. Обычно это справка о составе семьи, справка о наличии недвижимого имущества с БТИ и регистрационной палаты, справка с места работы (ячтобы определить ваши финансовые возможности для участия в какой-либо программе), копии договоров социального найма (если есть), свидетельств на право собственности и т.п. Полный перечень документов вам дадут при постановке на учет. Если вы будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. то вас поставят в очередь и предложат участие в жилищной программе под критерии которой вы подходите.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2851
Программа "Молодая семья" 13 г., 1 мес. назад
Здравствуйте. Мне 25 лет,мужу тоже 25 лет. C мужем в официальном браке, живем в съемной квартире. Муж работает младшим сотрудником в казначействе 1 месяц, взяли временно. У него диплом экономиста по специальности "финансы и кредит". У мамы моего мужа в собственности есть дом 71,4 кв. м. Два года назад она оформила "договор дарения земельного участка и жилого дома" . Теперь дом поделен на три человека. У мужа 1/3 часть. Общая площадь земли 920 кв. м., общая площадь жилого дома на троих 71,4 кв. м. В доме прописано 4 человека мы с мужем и его родители. У меня ничего в собственности нет. У меня такой вопрос. Мы с мужем хотим купить себе собственное жильё, но самостоятельно мы не можем этого сделать из - за недостатка финансовых средств. Меня интересует, можем ли мы расчитывать на помощь государства, есть ли у нас шанс принять участие в какой - либо государственной программе. Мне бы хотелось узнать сможем ли мы учавствовать или нет. Если да, то в какой именно. Судя по консультациям которые нам предоставляли, я поняла одно, если в собственности есть хоть кусочек земли, то ни в одну государственную программу меня не возьмут. Это правда? Нам бы очень хотелось купить своё жильё, помогите с советом, заранее спасибо.
Анастасия


Добавить ответ