Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Жилище

#4502
[ Рейтинг: 0] Re: Жилище 12 г., 1 мес. назад
Вот что написано в п.5 Порядка, утвержденного Постановлением администрации Новосибирской области от 28.12.2009 N 507-па (ред. от 17.12.2012) "Об утверждении Порядка формирования и утверждения списков участников мероприятий - получателей социальных выплат в рамках реализации федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2013 года" и Порядка выдачи свидетельств о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности" 5. Предварительный список формируется в хронологической последовательности в соответствии с датами обращений заявителей о включении их в состав участников мероприятий. В первоочередном порядке в предварительный список вносятся граждане, молодые семьи и молодые специалисты, выбравшие способ улучшения жилищных условий в виде строительства жилья. При этом преимуществом включения в предварительный список граждан является их трудовая деятельность в организациях агропромышленного комплекса. Предварительный список утверждается министерством не позднее 15 октября года, предшествующего планируемому. (п. 5 в ред. постановления Правительства Новосибирской области от 27.06.2011 N 275-п) Как я это понимаю: - отказать вам не имеют право, но в первую очередь субсидию предоставят очередникам из числа молодых семей и молодых специалистов, выбравших способ улучшения жилищных условий в виде строительства жилья и работающих на предприятиях АПК, а после них вам. Откажутся принять документы и поставить на учет подавайте в суд
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#4500
[ Рейтинг: 0] Re: Жилище 12 г., 1 мес. назад
Здравствуйте, Валентина Геннадьевна. По Вашему совету написал письмо, на что мне ответили:Розничная торговля к социальной сфере не относится. В соответствии с Порядком формирования и утверждения списков участников мероприятий - получателей социальных выплат в рамках реализации федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2013г.", утвержденным постановлением администрации Новосибирской области от 28.12.2009 № 507-па, преимущественное право на получение социальных выплат имеют граждане, работающие в сфере АПК. Министр Г.В. Иващенко. Перелопатил все постановление это все что есть по поводу кто какие права имеет! Если я правильно понимаю я просто должен пропустить работника АПК вперед если он обратился даже после меня и все! А у меня даже как у работника у ИП в розничной торговле должны принять документы и поставить на программу? За ранние благодарю!!!
Денис
#2884
[ Рейтинг: 0] Re: Жилище 13 г., 1 мес. назад
В каждом регионе есть заместитель губернатора, который курирует данное направление. Вам нужно обратиться с письменной жалобой на губернатора, отправив её заказным письмом с уведомлением, чтобы она прошла через канцелярию. В этом случае вам обязаны письменно ответить в установленные законом сроки, а губернатор отпишет её по назначению. Также вы можете обратится с жалобой в прокуратуру на незаконные действия чиновников. Очень действует.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2882
[ Рейтинг: 0] Re: Жилище 13 г., 1 мес. назад
Здравствуйте, Валентина Геннадьевна. Спасибо огромное Вам за ответ! Отказывают в устной форме, говоря: даже не примем у вас документы, так как все равно не пройдут! Находимся в Новосибирской области, Здвинский район, с.Здвинск Спасибо!
Денис
#2856
[ Рейтинг: 0] Re: Жилище 13 г., 1 мес. назад
Согласно ОКДП к социальной сфере относятся следующие виды деятельности, оказывающие рыночные и нерыночные услуги населению: электро-, газо- и водоснабжение; оптовая и розничная торговля, ремонт автомобилей, бытовых приборов и предметов личного пользования (в части розничной торговли и ремонтных работ по заказам населения); гостиницы и рестораны; транспорт, складское хозяйство и связь в части обслуживания населения; финансовое посредничество в части страхования населения и пенсионного обеспечения; государственное управление и оборона, обязательное социальное страхование; образование; здравоохранение и социальные услуги; предоставление коммунальных, социальных и персональных услуг; ведение частных домашних хозяйств с наемным обслуживанием. В программе такого определения нет. Отказывая вам в приеме документов, администрация должна мотивировать свой отказ со ссылкой на нормативные правовые документы. Напишите в каком районе вам отказали, письменно или устно и я посоветую, куда обратиться для обжалования неправомерных действий.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2855
Жилище 13 г., 1 мес. назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по программе "Социальное развитие села до 2013 года" Какие организации и виды деятельности относятся к социальной сфере в сельской местности? Работаю у индивидуального предпренимателя (розничная торговля) менеджером, отказались принять документы на программу ссылаясь на то что ип не относится к социальной сфере обслуживания! Так ли это? У друга аналогичная ситуация правда он работае в сфере общественного питания. Спасибо!
Денис


Добавить ответ