Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Алименты

#21591
[ Рейтинг: 0] Re: Алименты 1 г., 7 мес. назад

Антонина.

Согласно Семейного кодекса РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком- инвалидом с детства 1 группы; нетрудоспособный нуждающийся супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака; нуждающийся супруг, пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брак, если супруги состояли в браке длительное время. В связи с вышеизложенным право требования в судебном порядке алиментов у бывшего супруга отсутствует.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#29
Алименты 14 г., 3 мес. назад
Жила 3 года в браке с человеком. который намного старше меня( на 30 лет), развелись официально, детей нет. Сейчас хочу подать заявление в суд на взыскание алиментов на содержание бывшей супруги. Надо ли доказывать, что я действительно нуждаюсь в содержании, какие нужны доказательства? Пока была замужем, муж меня содержал, я нигде не работала и не училась,професии нет, так как вышла замуж сразу после школы. Сейчас мне 21 год и я ничего не умею. А муж мой имеет большой бизнес, но оформленый на его маму, поэтому при разводе мне ничего не досталось, так как в браке ничего не приобреталось или приобреталось на его маму.Что мне делать?
Антонина


Добавить ответ