Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Улучшение жилищных условий

#2967
[ Рейтинг: 0] Re:Улучшение жилищных условий 13 г., 1 мес. назад
Обращайтесь
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2964
[ Рейтинг: 0] Re:Улучшение жилищных условий 13 г., 1 мес. назад
Спасибо!
Ольга
#2948
[ Рейтинг: 0] Re:Улучшение жилищных условий 13 г., 1 мес. назад
К сожалению, правомерно.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2945
[ Рейтинг: 0] Re:Улучшение жилищных условий 13 г., 1 мес. назад
А что касаемо статьи 56 жилищного кодекса, где говориться о снятии граждан с учета "5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома", но участок находился в аренде и в собственность передан мне государством не был и был продан в этом же статусе, с фундаментом. В собственности имеется участок купленный по договору к/п. Но жить-то на участке земли я не могу. В администрации сказали, что снимут как нуждающихся именно по ст. 56 п.5 ЖК. Правомерно ли это?
Ольга
#2923
[ Рейтинг: 0] Re: Улучшение жилищных условий 13 г., 1 мес. назад
Да, могут рассмотреть продажу как умышленное ухудшение жилищных условий, так как вы на этой земле могли построить дом, получив , например, субсидию. этом случае, вы 5 лет не сможете участвовать ни в каких жилищных программах и быть признаны нуждающимися.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2916
Улучшение жилищных условий 13 г., 1 мес. назад
Моя семя признана нуждающейся в улучшении жил. условий по программе "Молодая семья" в 2008 году. В 2009 году я получила в аренду для индивид. строительства муниципальный земельный участок, на котором залили фундамент, а затем продали его как собственность с переходящим правом аренды. Может ли теперь моя семья признана нуждающейся в улучшении жил. условий или нет. Жилья в собственности не имеем.
Ольга


Добавить ответ