Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

программы по улучшению жилья

#3029
[ Рейтинг: 0] Re:программы по улучшению жилья 12 г., 11 мес. назад
Да если вы участники программы ипотечного кредитования, то в счет погашения кредита можете направить как субсидию (стоимость 18 кв.м), так и материнский капитал. А вот земельный участок вам как многодетной семье выделят только в том случае, если вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3024
[ Рейтинг: 0] Re:программы по улучшению жилья 12 г., 11 мес. назад
Здравствуйте. Мне 24 года, мужу 29 (работает в бюджетной организации). У нас двое детей и ждем третьего. Взяли в 2011 году ипотеку на покупку дома. Скажите пожалуйста,спишут ли нам 18кв.м. при рождении ребенка? Получим ли мы земельный участок? Проживаем в Липецкой области.
Екатерина
#3023
[ Рейтинг: 0] Re:программы по улучшению жилья 12 г., 11 мес. назад
Здравствуйте. Мне 24 года, мужу 29 (работает в бюджетной организации). У нас двое детей и ждем третьего. Взяли в 2011 году ипотеку на покупку дома. Скажите пожалуйста,спишут ли нам 18кв.м. при рождении ребенка? Получим ли мы земельный участок? Проживаем в Липецкой области.
Екатерина
#3016
[ Рейтинг: 0] Re:программы по улучшению жилья 13 г. назад
Обращайтесь.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3013
[ Рейтинг: 0] Re:программы по улучшению жилья 13 г. назад
спасибо большое!
Галина
#3012
[ Рейтинг: 0] Re:программы по улучшению жилья 13 г. назад
Программа "Ипотечное жилищное кредитование на 2011 - 2015 годы"- на приобретение у застройщика или (построить) жилье с использованием ипотечного кредита (целевого займа). Программа «Свой дом» - на строительство жилья, включая долевое участие, либо на приобретение готового жилья у застройщиков . Программа "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей до 2015 года"- на приобретение или строительство жилья. Программа «Социальное развитие села на 2009 - 2012 годы» -на приобретение или строительство жилья. Сделайте им письменный запрос, можете ли вы приобрести жилье на вторичном рынке, если откажут, попросите мотивировать со ссылкой на законодательство. Если живете в Липецке, то Советская,1
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3009
[ Рейтинг: 0] Re:программы по улучшению жилья 13 г. назад
еще вопрос: жилье должно быть только новое купленное у застройщика? и на учет вставать по адресу Советская,1?
Галина
#3008
[ Рейтинг: 0] Re: программы по улучшению жилья 13 г. назад
Сначала нужно встать на учет и быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий. Если признают, то тогда нужно написать заявление на участие в программе по Ипотеке, и только тогда взять кредит и купить квартиру, на субсидию действительно очередь, поэтому первоначально надо быть готовыми гасить кредит самостоятельно. Как бюджетнику вам ещё положена субсидия в размере 30% от стоимости жилья и в случае рождения ребенка участникам программы списывают стоимость 18 кв.м
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3007
программы по улучшению жилья 13 г. назад
мы молодая семья: я (24), муж (26) и ребенок. я - бюджетник. хотели бы встать в программу по улучшению жилья. как я поняла нужно сперва купить жилье по ипотеке , а потом ждать соц. выплату. так ли это? тогда нам нужно сперва подать документы для постановки на учет или сперва взять ипотеку? так же мы ждем 2-го - спишут ли нам 18 кв. м. при рождении. и и на кого брать ипотеку? обязательно ли на меня?
Галина


Добавить ответ