Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(4742) 71-24-98
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

могут ли забрать в армию?

#632
[ Рейтинг: 0] Re: могуть ли забрать 8 г., 9 мес. назад
Смотрите предыдущий ответ сь 24 Закона о воинской обязанности и военной службе.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#631
[ Рейтинг: 0] могуть ли забрать 8 г., 9 мес. назад
могут ли забрать моего сина в армию если у меня 9 дитей он в семье старши помогает мне
маша
#429
[ Рейтинг: 0] Re:могут ли забрать в армию? 9 г., 2 мес. назад
Если отсутствуют другие лица, то предоставят. Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу [Закон "О воинской обязанности и военной службе"][Статья 24] 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#427
[ Рейтинг: 0] Re:могут ли забрать в армию? 9 г., 2 мес. назад
И ещё один вопросик... У меня отец инвалид третьей группы, а мать умерла два года назад.. Но дело в том что родители развелись 10 лет назад... Я живу вместе с отцем... Может ли поввлиять этот факт???
Виктор
#426
[ Рейтинг: 0] Re:могут ли забрать в армию? 9 г., 2 мес. назад
Здравствуйте.. Могут ли меня забрать в армию если уменя алергия??? Алергия на весь пиницилиновый ряд, на цветение трав, и на некоторые хим элименты, которые содержатся в ароматизаторах для автомобилей.. Заранее спасибо
Виктор
#422
[ Рейтинг: 0] Re: Могут ли меня студента забрать в армию? 9 г., 3 мес. назад
В вашем случае гражданин имеет право на отсрочку только до достижения 20-летнего возраста, а при получении профессионального (кроме послевузовского) — только на период действия нормативных сроков освоения основных образовательных программ. Однако если план по призыву будет выполнен, то могут отложить до следующего призыва.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#421
[ Рейтинг: 0] Могут ли меня студента забрать в армию? 9 г., 3 мес. назад
я студент Салаватского индустриального колледжа, поступил на базе 9 классов, на данный момент обучаюсь на 4 курсе, срок обучения 5 лет. 20.02.2012 мне исполнилось 20 лет, прислали повестку в военкомат для прохождения мед.комиссии. Могут ли меня забрать в армию не дав мне доучиться пятый курс???
Ильдар
#303
[ Рейтинг: 0] Re: могут ли забрать в армию? 9 г., 7 мес. назад
СТАТЬЯ 34. Нарушения рефракции и аккомодации: а) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр; НЕ ГОДЕН б) ) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН вблизорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр; ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН г) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 3,0 дптр и до 6,0 дптр, дальнозоркость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 2,0 дптр и до 4,0 дптр ГОДЕН С НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ - 3 Вид и степень аномалии рефракции определяются с помощью скиаскопии или рефрактометрии. В случае когда при указанных в настоящей статье аномалиях рефракции по графе III расписания болезней предусмотрена индивидуальная оценка годности к службе в ВДВ, ПС, МП, СС, решающее значение придается остроте зрения. При стойком спазме, парезе или параличе аккомодации необходимо обследование с участием невропатолога, терапевта и врачей других специальностей. Если стойкий спазм, парез или паралич аккомодации обусловлены заболеваниями нервной системы, внутренних органов, то освидетельствование проводится по основному заболеванию. .Спазм аккомодации является функциональным заболеванием, при котором рефракция, выявленная при циклоплегии, слабее, чем сила оптимальной отрицательной корригирующей линзы до циклоплегии. При спазме, парезе аккомодации на одном или обоих глазах после безуспешного стационарного лечения категория годности к военной службе определяется по статьям 34 или 35 расписания болезней в зависимости от остроты зрения с коррекцией и степени аметропии, возвращающихся к прежнему уровню после неоднократной циклоплегии. При стойком параличе аккомодации на одном глазу категория годности к военной службе, годность к службе по военно-учетной специальности определяется в зависимости от функций глаза.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#302
могут ли забрать в армию? 9 г., 7 мес. назад
мое зрение сейчас - 7,5 подхожу ли я под категорию ограничено годен по статье 34 пункту В и могут ли меня забрать на службу?
Антон


Добавить ответ