Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

жилье

#3058
[ Рейтинг: 0] Re: жилье 12 г., 11 мес. назад
Ирина, до тех пор пока не произошел полный расчет, она действительно может не освобождать жильё, так как договор полностью не исполнен. То что она согласилась ждать деньги, это её добрая воля и вы компенсировали ей неудобства. А вот когда деньги пенсионный фонд переведет ей на счет, то она обязана будет освободить квартиру, либо заплатить вам неустойку Вам при вашем желании. Если не будет освобождать, то надо будет обращаться в правоохранительные органы или в суд. Кстати, пенсионный фонд деньги не задерживает, по всей видимости вы определили срок 5 июня, так как в этот день деньги должны перечислить? Обычно они сроки исполняют.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3057
жилье 12 г., 11 мес. назад
Добрый вечер!Я не раз уже обращалась к Вам за советом,но вынуждена обратиться еще.Проблема моя вот в чем:я продала свою однушку и купила двушку с применением средств мат.капитала.В договоре указано,что сумма выпласена полностью,а остальная часть денег будет выплачена пенсионным фондом через два месяца(за то,что хозяйка будет их ждать,я ей заплатила еще 20тыс.)Далее там написано,что продавец обязан выписаться,освободить квартиру и передать ключи до 5-го июня этого года,но хозяйка не освобождает мне квартиру,т.к.ее квартира,которую она покупает в новом доме еще не готова(дом не сдан),и кроме всего говорит,что она имеет право не отдавать мне ключи до тех пор пока она полностью не получит денег за свою квартиру.А как же быть мне?Ведь меня уже выгоняют новые жильцы,говорят снимать жилье.Что мне делать,ведь я-одна и у меня двое детей,моей зарплаты не хватит на сьемную квартиру?Помогите,пожалуйста,подскажите,как мне правильно действовать?
Ирина


Добавить ответ