Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Продажа дома в ипотеку

#3101
[ Рейтинг: 0] Re: Продажа дома в ипотеку 12 г., 11 мес. назад
Главное, грамотно составить договор,либо дать прочитать его перед подписанием юристу, советую обратиться к специалитсту. Если вашему покупателю одобрен кредит, пусть покажет вам бумагу из банка, в какой сумме ему кредит одобрен.Это значит что он предоставил в банк свои документы и они проверены. Обычно составляется трехсторонний договор между продавцом покупателем и банком,в котором прописываются сроки и штрафные санкции за неисполнение или нарушение сроков. В нем обязательно должно быть прописано, что сделка состоится и подлежит регистрации только после поступления денег на ваш счет и подписания акта приема передачи дома и участка. Не советую брать никакиз задатков, дабы быть свободным в поиске другого клиента, если вопрос затянется. Обычно после одобрения ипотечного кредита банк перечисляет не более чем через 5-7 дней деньги на указанный вами счет по договору, а ипотеку будет выплачивать покупатель и вас это не должно волновать, это его проблемы.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3096
Продажа дома в ипотеку 12 г., 11 мес. назад
Здравствуйте. У меня в собственности дом с земельным участком. Его хотят купить у меня по программе ипотека. С какими нюансами я могу столкнуться? Как долго оформляются документы? Могут ли меня каким либо образом обмануть на деньги?
Дмитрий


Добавить ответ