Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Ферма строит жильё

#3119
[ Рейтинг: 0] Re:Ферма строит жильё 12 г., 11 мес. назад
Получается так, как ранее объяснил мой коллега в законодательстве иные меры господдержки, кроме указанных не предусмотрены.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3114
[ Рейтинг: 0] Re:Ферма строит жильё 12 г., 11 мес. назад
Спасибо за ответ!То есть,как понял я,если организация(юр.лицо) вознамерилось построить жильё для своих специалистов,то на поддержку государства и субъекта федерации расчитывать не придётся.Правильно ли я понял?
Сергей
#3113
[ Рейтинг: 0] Re:Ферма строит жильё 12 г., 11 мес. назад
В Ивановской области реализуется приоритетный национальный проект «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» включает в себя четыре подпрограммы. Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» предусматривает представление субсидий молодым семьям, за счет средств бюджетов всех уровней, на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома. Подпрограмма «Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства» предусматривает меры государственной поддержки в виде возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, полученных в российских кредитных организациях на обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой. Подпрограмма «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, установленных федеральным законодательством» реализуется за счет средств федерального бюджета с использованием механизма предоставления государственных жилищных сертификатов. Подпрограмма «Государственная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования» предусматривает оказание поддержки гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, путем предоставления им субсидий для оплаты первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита, привлекаемого в целях приобретения или строительства (реконструкции) индивидуального жилого дома.
Меркутов Дмитрий Сергеевич
#3110
[ Рейтинг: 0] Re:Ферма строит жильё 12 г., 11 мес. назад
P.S.Территория Ивановской области
Сергей
#3109
Ферма строит жильё 12 г., 11 мес. назад
Здравствуйте! У меня (нас) есть вопрос: директор сельскохозяйственного комплекса предложил построить жильё в сельской местности для своих специалистов (многие не молодые и не все с семьями),единственное его(директора) условие - поддержка государства или иные субсидии.т.е. деньги не комплекса,но строить он будет самостоятельно на своей земле.Нам (специалистам)предложено узнать о возможности такого субсидирования и,в случае положительного результата,подготовить пакет необходимых документов.Подскажите есть ли что-либо в госпрограммах и какие документы нужно собрать.Данные сведения тоже нужно собирать самим - директор только помогает техникой,строителями и всей застройкой вообще. Заранее благодарен.
Сергей


Добавить ответ