Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

продажа недвижемости

#3147
[ Рейтинг: 0] Re: продажа недвижемости 12 г., 10 мес. назад
Это вы не по адресу, вам за точным расчетом нужно обратиться в налогову. С юридической стороны могу сказать, что если ваша недвижимость находилась у вас в собственности менее 3 лет, то вы должны заплатить налог с полученной прибыли, а прибыль в вашем случае составит 1500000 рублей. "Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц: ... 17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, ... от продажи ... земельных участков..., находившихся в собственности налогоплательщика три года и более". В чем вопрос? Переписываем другими словами: "доходы от продажи земельных участков, которые находились в собственности человека три года и более (то есть 4, 5, 6 и т. д.) налогом не облагают".
Меркутов Дмитрий Сергеевич
#3146
продажа недвижемости 12 г., 10 мес. назад
здравствуйте подскажите пожалуйста!какой налог я заплачу при продаже дома! "я купил дом с участком 10 соток за 1500000 руб,теперь я хочу разделить этот участок на 2 участка и вторую часть продать также за 1500000 руб."какой налог я заплачу??
максим


Добавить ответ