Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(4742) 71-24-98
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Отсрочка при перепоступлении

#326
[ Рейтинг: 0] Re:Отсрочка при перепоступлении 9 г., 7 мес. назад
Тогда без вариантов.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#325
[ Рейтинг: 0] Re:Отсрочка при перепоступлении 9 г., 7 мес. назад
Перевод, к сожалению, только платный.
Григорий
#324
[ Рейтинг: 0] Re:Отсрочка при перепоступлении 9 г., 7 мес. назад
Постарайтесь оформить перевод.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#322
[ Рейтинг: 0] Re:Отсрочка при перепоступлении 9 г., 7 мес. назад
Ужасно. Спасибо.
Григорий
#321
[ Рейтинг: 0] Re:Отсрочка при перепоступлении 9 г., 7 мес. назад
Если в первом ВУЗе успел официально получить отсрочку от призыва, то второй отсрочки уже не будет. Если только переводом все оформить. А если будет отчисление к примеру по собственному желанию, то пойдешь служить.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#319
[ Рейтинг: 0] Re:Отсрочка при перепоступлении 9 г., 7 мес. назад
Это при переводе. А если перепоступаешь? Заново, на первый курс.
Григорий
#318
[ Рейтинг: 0] Re:Отсрочка при перепоступлении 9 г., 7 мес. назад
При переводе в другой вуз для юношей сохраняется отсрочка от службы в армии, но при условии, что это первый перевод и что суммарный срок обучения не увеличивается или увеличивается не более чем на один год. Имейте ввиду, что отсрочка предусмотрена для студентов очного отделения в вузе, который имеет государственную аккредитацию.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#317
[ Рейтинг: 0] Re:Отсрочка при перепоступлении 9 г., 7 мес. назад
Разъясните, пожалуйста, доступным языком. Т.е. если я отчисляюсь, то меня призовут? Даже если поступлю в другой вуз...
Григорий
#316
[ Рейтинг: 0] Re: Отсрочка при перепоступлении 9 г., 7 мес. назад
В соответствии со ст. 24, Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.07.2011) "О воинской обязанности и военной службе" да, если соблюдете условия перевода. Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если: первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта; первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта. Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год; восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.
Лобынцев Максим Игоревич
#315
Отсрочка при перепоступлении 9 г., 7 мес. назад
Скажите, если я после первого курса поступлю в другой университет и отчислюсь из первого, меня призовут в армию?
Григорий


Добавить ответ