Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

квартплата

#3167
[ Рейтинг: 0] Re: квартплата 12 г., 10 мес. назад
Возможно деньги были списаны на основании судебного приказа - как сторона в исполнительном производстве, обратитесь с письменным заявлением к судебным приставам с требованием ознакомиться с метриалами исп.прозводства и снять копии - в них вы найдете исполнительный документ - судебный приказ. У самой УК таких полномочий нет. Они могли взыскать с вас сумму долга через суд, а вы уже должны через суд взыскать её с родствеников. обратитесь на судебный участок мировых судей, которым выдан судебный приказ, получите копию его с обязательной отметкой в материалах дела даты получения, далее подайте заявление об отмене судебного приказа, после отмены судебного приказа, если заявитель не будет подавать иск - можете подать иск к УК самостоятельно, как взыскание неосновательного обогащения. Что касается оплаты. К сожалению, действующее законодательство не предусматривает разделения лицевых счетов или иного порядка, позволяющего платить за квартиру отдельно. Но в случае, если Вы в полном объеме оплачиваете квартплату, Вы можете взыскать с остальных собственников ту часть уже оплаченной квартплаты, которая приходится на их долю (взыскание производится за последние 3 года - срок исковой давности).
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3166
квартплата 12 г., 10 мес. назад
Мы с мужем развелись, я с ребенком прописана на его площади, за квартиру он не платит, соответственно накопился долг, квартира приватизирована. Имеет ли право УК без моего ведома списать с р/сч с моей карточки сумму долга за квартиру? На этой жилплощади прописан еще его отец который является ответственным квартирсъемщиком и который тоже в свою очередь не платит. А также муж уклоняется от оплаты алиментов.
Ольга


Добавить ответ