Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Родная бабушка выселяет

#3212
[ Рейтинг: 0] Re:Родная бабушка выселяет 12 г., 10 мес. назад
Удачи!
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3211
[ Рейтинг: 0] Re:Родная бабушка выселяет 12 г., 10 мес. назад
Спасибо большое:)
Юлия
#3210
[ Рейтинг: 0] Re:Родная бабушка выселяет 12 г., 10 мес. назад
Думаю, что вы можете воспользоваться ст. 31, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.06.2012), которая гласит, что члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3208
[ Рейтинг: 0] Re:Родная бабушка выселяет 12 г., 10 мес. назад
А мне с детьми получается на улицу? здорово:( и что ни чего нельзя сделать? ведь она здесь не жила да и дом то не она покупала.
Юлия
#3205
[ Рейтинг: 0] Re: Родная бабушка выселяет 12 г., 10 мес. назад
Юлия, если я правильно понимаю, ваша бабушка является собственником, а вы были просто зарегистрированы. В этом случае собственник может выселить вас в любой момент, таков закон. Однако, если вы делали в доме коммуникации, пристройку то в судебном порядке можете взыскать денежную компенсацию за произведенные расходы на неотделимые улучшения и реконструкцию жилого дома.
#3202
[ Рейтинг: 0] Re: Родная бабушка выселяет 12 г., 10 мес. назад
[b]Селина Валентина Геннадьевна пишет:[/b] [quote]А вопрос-то где?[/quote]Мы с мамой 14 лет прожили в доме который оформлен на бабушку/ маму моей мамы/ все эти годы бабушка в нем не жила .мама все делала в доме/ газ воду отопление пристройку / все документы на эти работы у нас есть.в доме прописаны мама я и мои дети маленькие.как нам быть?
Юлия
#3201
[ Рейтинг: 0] Re:Родная бабушка выселяет 12 г., 10 мес. назад
Юлия, вы видете на сайте ваш вопрос? Я -нет. Как я вам могу ответить, если не знаю о чем речь?!
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3200
[ Рейтинг: 0] Re:Родная бабушка выселяет 12 г., 10 мес. назад
Имеем ли мы право на этот дом?
Юлия
#3199
[ Рейтинг: 0] Re: Родная бабушка выселяет 12 г., 10 мес. назад
А вопрос-то где?
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3198
Родная бабушка выселяет 12 г., 10 мес. назад
[size=3][/size]
Юлия


Добавить ответ