Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

в силе закон?

#3207
[ Рейтинг: 0] Re: в силе закон? 12 г., 10 мес. назад
В соответствии со статьей 17 Федерального закона от 24.01.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» обеспечение жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. К сожалению, в настоящее время отсутствует механизм федерального регулирования данной законодательной нормы, что препятствует реализации семьями с детьми-инвалидами гарантированного права. Однако, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, могут реализовать свое право в рамках жилищных программ, действующих на территории автономного округа. В настоящее время на территории автономного округа осуществляется реализация мероприятий по предоставлению молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья в рамках подпрограммы «Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в Ямало-Ненецком автономном округе» окружной долгосрочной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы
#3203
в силе закон? 12 г., 10 мес. назад
Здравствуйте, скажите пожалуйста, закон об предоставлении внеочередного жилья у кого эпилепсия в силе? он действует? я живу в ЯНАО, в жилищной политике мне ответили, что инвалиды могли вставать на очередь до 2005 года, что сейчас нет никаких программ, ничего нет. у меня сын инвалид детства, эпилепсия, очень частые судороги ежедневные, 3комн кв благоустроенная в деревяшке, 56 квадратов, прописаны мама, я, сын и сестра. а муж прописан у в поселке у своей мамы. мы хотим жить вместе, для этого я должна уехать к нему, а не куда. С каким обоснованием я должна идти в жилищную политику? или куда идти? пожалуйста подскажите, очень важно
Юлия


Добавить ответ