Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

строительство гаража

#3215
[ Рейтинг: 0] Re: строительство гаража 12 г., 10 мес. назад
Получение разрешения на реконструкцию веранды от администрации не требуется. Поскольку дом находится в общей долевой собственности, то согласие на реконструкцию вам нужно получить от других собственников дома. Реконструкция и эксплуатация зданий, находящихся в долевой собственности, должна проходить по соглашению всех ее участников. А если согласия нет, то в порядке, устанавливаемом судом. Ст. 247 Гражданского кодекса РФ. Что касается гаража, то если речь идет о времянке без фундамента (металлическом тенте), то разрешение на установку гаража такого типа не нужно. Все требования убрать его должны быть предъявлены письменно с указанием законодательных оснований (статья закона или нормативного правового акта).
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3214
строительство гаража 12 г., 10 мес. назад
здравствуйте.на своем земельном участке построил гараж из бруса(без фундамента).как выяснилось позже,рядом с участком на расстоянии 5 метров проходит подземный газопровод высокого давления.меня устно заставляют убирать гараж,что мне делать? и еще один вопрос:дом на четыре хозяина,у каждого свой вход.я хочу коридор и веранду своей собственной квартиры (сделанных из досок)заменить на брусовой и перекрыть крышу над своей квартирой-нужно ли согласие соседей и что еще для этого нужно.спасибо
сергей


Добавить ответ