Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Препятствия в продаже дома собственником.

#3218
[ Рейтинг: 0] Re: Препятствия в продаже дома собственником. 12 г., 10 мес. назад
Дом можно продать, не выписывая родственников. Новый собственник легко их выпишет. Снятие с регистрационного учета можно прописать в договоре купли-продажи с указанием срока. Тогда Вы можете сами их выписать. Это - еще один способ. Ответить |Цитировать |Ответить
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3217
Препятствия в продаже дома собственником. 12 г., 10 мес. назад
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, хочу продать свой дом, но сын не дает. Ситуация следующая: я - единственник собственник жилого частного дома, в котором прописана я и мой взрослый 40-летний сын. Сын живет в доме один ( после развода), а я живу у дочери в городе, так с ним жить невозможно- мат, выпивка. Сын работает, получает очень хорошо, купил себе участок земли, начал строительство своего дома. Но в моем доме делать ничего не хочет. Он начал когда-то ремонт, да бросил его, потому что я отказалась ему свой дом дарить. А раз он не его собственность, значит пусть рушится! Вот так он рассуждает... За свет, газ, воду он платит ( мы так договорились), налоговые платежи я плачу сама. Я решила дом продать и купить себе 1 комнатную квартиру, но сын - препятствует _ говорит, что пока он не построит себе, никуда не уедет, так как здесь прописан и платит коммунальные платежи. Имеет ли он на это право? Я ему говорю, что пропишу его в квартире - он против; говорит, что хочет жить здесь! А что я устала жить у зятя и хочу свой угол - его не волнует! Подскажите, пожалуйста, как мне правильно подойти к вопросу продажи? Неужели я не имею право жить так, как хочется мне!? Почему я должна смотреть на то, как рушится моё имущество? Помогите! Спасибо...
Виктория Николаевна


Добавить ответ