Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

жкх

#3301
[ Рейтинг: 0] Re:жкх 12 г., 9 мес. назад
Обращайтесь.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3300
[ Рейтинг: 0] Re:жкх 12 г., 9 мес. назад
спасибо большое
юля
#3277
[ Рейтинг: 0] Re: жкх 12 г., 9 мес. назад
Ну зачем вам нужно выслушивать их бесполезные обещания? Пишите письменную претензию в 2-х экз, отдавайте под роспись и на втором экз. для вас пусть сделают отметку, когда приняли. И на будущее, никогда не разговаривайте с ЖЭКом устно! Содержание примерно такое: 22 июля 2012 г. в моей квартире сотрудниками вашего ЖЭКа проводились ремонтные работы в процессе которых рабочими были причинен ущерб имуществу, принадлежащему мне на праве собственности и общедомовые коммуникации: 1. Сломана крышка бачка унитаза 2. После замены трубы в моей квартире в месте замены течет вода и т.д. В связи с тем, что неодноко=ратные устные обращения к начальнику и матеру ЖЭКа в течение 2-х месяцев со дня проведения ремонтных работ результатов не принесли, требую устранить недостатки и возместить причиненный мне ущерб в течение 7 дней, в противном случае оставляю за собой право обратиться в Жилищную инспекцию и суд. Для этой цели прошу дать мне письменный ответ, в установленные законом сроки. Если не возьмут под роспись о принятии, направляйте заказным письмом с уведомленим и сообщите об этом мастеру или начальнику. Думаю, что меры будут приняты незамедлительно. Если нет, то обратитесь с жалобой (текст такой же) в жилищную инспекцию, управление /департамент ЖКХ города и области, но думаю это не потребуется. Удачи!
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3276
жкх 12 г., 9 мес. назад
Здравствуйте!!!!! Помогите пожалуйста! месяц назад с соседями меняли канализациооную трубу, слесаря РЭС так торопились выполнить свою работу, тк время приближалось к обеду+ еще была пятница, Сантехники не стали в моей квартире снимать унитаз, тем самым разбили крышку бочка унитаза. Про то как они поменяли трубу вообще, я молчу(после их ухода труба начала протикать) В понедельни я пришла с устной жалобой к начальнице ЖЭУ, и обяснила ситуацию, та зааверила меня, что будет все исправленно, а слесаря пообещали принести в теч мес крышку… и до сих пор не выполнили свои обещания, не крышки, не трубу заделать так и не смогли, идут одни отговорки от них. У меня вопрос, с претензией я так понимаю опоздала. как быть дальше??? можно ли потребовать расписку от начальницы ЖЭУ или мастера сантехников, что в теч мес они предоставят разбитое по халатности крышку от бочка унитаза.
юля


Добавить ответ