Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

ипотека, субсидии, вторичное жилье

#3287
[ Рейтинг: 0] Re:ипотека, субсидии, вторичное жилье 12 г., 9 мес. назад
Одно из условий программы- гражданам - участникам Программы оказывается государственная поддержка путем предоставления социальных выплат в соответствии с Законом Липецкой области от 27.12.2007 N 120-ОЗ "О социальных выплатах жителям Липецкой области на приобретение или строительство жилья": - на строительство жилья, включая долевое участие, либо на приобретение готового жилья на первичном рынке у застройщиков; - на погашение ипотечного жилищного кредита, целевого займа (кредита) на приобретение или строительство жилья при рождении (усыновлении) ребенка. Если вы это условие игнорировали, то вам отказывают на законных основаниях. Нужно было перед приобретением жилья проконсультироваться у юриста или прочитать программу самостоятельно, она в открытом доступе. При постановке на учет вам могли!!!, но не обязаны!!!! это объяснить. Увы! Варианты нулевые - нарушения условий программы.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3282
[ Рейтинг: 0] Re:ипотека, субсидии, вторичное жилье 12 г., 9 мес. назад
29 лет, жене тоже, стал на очередь в начале года 2012 по программе в УКС как гос служащий. Ипотеку оформил после постановки на очередь. Только сейчас узнал, что необходимо приобретать первичное жилье, при постановке на очередь ни кто об этом не сказал. Какие у меня есть варианты для получения субсидий и возможно ли это?
Александр
#3281
[ Рейтинг: 0] Re: ипотека, субсидии, вторичное жилье 12 г., 9 мес. назад
Недостаточно информации. Участником какой конкретно программы вы являетесь, сколько вам лет, сколько лет вашей жене? В каком году признаны участником и когда оформили ипотеку?
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3278
ипотека, субсидии, вторичное жилье 12 г., 9 мес. назад
купил по ипотеке в Сбербанке, квартиру (вторичное жилье). Стоял на очереди как гос работник. могу ли я получить субсидии? Могу ли списать квадраты при рождении ребенка?
Александр


Добавить ответ