Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

пожалуйста помогите разобраться

#3343
[ Рейтинг: 0] Re: пожалуйста помогите разобраться 12 г., 8 мес. назад
Обращайтесь.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3342
[ Рейтинг: 0] Re: пожалуйста помогите разобраться 12 г., 8 мес. назад
Спасибо Вам, Валентина Геннадьевна!
Юлия Гаврилова
#3341
[ Рейтинг: 0] Re: пожалуйста помогите разобраться 12 г., 8 мес. назад
Ну это вы должны решать сами. О последствиях я вас предупредила.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3340
[ Рейтинг: 0] Re: пожалуйста помогите разобраться 12 г., 8 мес. назад
Не хочу разрушать семью, зная мужа, все это начатое мной закончится неблагополучно. Это трудно, но возможно?
Юлия Гаврилова
#3339
[ Рейтинг: 0] Re: пожалуйста помогите разобраться 12 г., 8 мес. назад
Боюсь, что по истечении времени вм сложно будет это доказать. Если ваш супруг не постеснялся, понимая все последствия такой сделки для вас, совершить её за вашей спиной, почему вы не хотите решить этот вопрос сразу?
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3337
[ Рейтинг: 0] Re: пожалуйста помогите разобраться 12 г., 8 мес. назад
А после дарственной в случае развода никак не доказать что сначала участок был приобретен в браке, а после проведены такие действия? Сослаться на то что это все было в тайне и я ни о чем не подозревала.
Юлия Гаврилова
#3335
[ Рейтинг: 0] Re: пожалуйста помогите разобраться 12 г., 8 мес. назад
после дарственной в случае развода никак не доказать что сначала участок был приобретен в браке, а после проведены такие действия. Сослаться на то что это все было в тайне и я ни о чем не подозревала.
Юлия Гаврилова
#3331
[ Рейтинг: 0] Re: пожалуйста помогите разобраться 12 г., 8 мес. назад
Если сделка уже зарнгимтрирована только в судебном порядке. Предварительно сделайте запрос в кадастровую палату о всех сделках с вашим земельным участком, чтобы было основание для обращения в суд. Либо предупредите мужа о своем намерении, пусть он сам признает сделку недействительной в судебном порядке.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3330
[ Рейтинг: 0] Re: пожалуйста помогите разобраться 12 г., 8 мес. назад
Спасибо! и как мне быть сейчас, обращаться к юристу и озывать договор? или обращаться в Ркгистрационную палату
Юлия Гаврилова
#3325
[ Рейтинг: 0] Re: пожалуйста помогите разобраться 12 г., 8 мес. назад
Согласно пункту 3 ст. 35 Семейного кодекса РФ, для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга, если прошло 3 года оспорить сделку будет очень трудно. Если вы этого не сделаете и на мужа будет оформлена дарственная, то в последующем это имущество не войдет в совместно нажитое и разделу подлежать не будет.Кроме того, если на этом участке, пока собственником является отец вашего мужа будет построен дом, и только после этого оформлена дарственная, то и дом тоже не будет включен в совместно нажитое имущество.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3320
пожалуйста помогите разобраться 12 г., 8 мес. назад
Здравствуйте! У меня такая проблема в прошлом году мы с мужем купили земельный участок, из-за конфликтов с тещей он в тихушку от меня переписал участок на своего отца(договор купли-продажи)но по факту денежных средств от него не получил. И сейчас свекр хочет сделать на мужа дарственную. Скажите пожалуйста могу ли я это отозвать, т. к. все это было в тайне от меня, и все строилось и покупалось на совместный бюджет
Юлия Гаврилова


Добавить ответ