Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

субсидия

#3338
[ Рейтинг: 0] Re:субсидия 12 г., 8 мес. назад
Да, конечно, лучше это уточнить в управлении по учету и распределению жилья, но на практике я таких случаев не знаю.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3336
[ Рейтинг: 0] Re:субсидия 12 г., 8 мес. назад
[b]Фурсова Валентина Геннадьевна пишет:[/b] [quote]Нет.[/quote] Все же можно, друг встал в две очереди. Лучше это уточнить там где ставят в эти очереди.
Михаил
#3334
[ Рейтинг: 0] Re:субсидия 12 г., 8 мес. назад
Спасибо!
Олеся
#3333
[ Рейтинг: 0] Re:субсидия 12 г., 8 мес. назад
Ну представьте себе, что все впереди стоящие станут в очередь во все 4 программы, под условия подходят, какой бардак будет? Именно потому, что субсидию вы можете получить только по одной из программ, то и в очередь вас поставят только на ту программу, которую вы выберете. Если вы работник бюджетной сферы, вам выгоднее встать в программу ипотечного кредитования, так как там нет ограничений по возрасту. Субсидию нужно ждать 3-4 года. Имеют место случаи, огда за этот период одному из супругов исполняется 35 лет и все, семья утрачивает право на субсидию.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3332
[ Рейтинг: 0] Re:субсидия 12 г., 8 мес. назад
Вы очень доступно и подробно все объясняете, спасибо Вам большое за ответы! У меня к Вам последний вопрос. А почему мы-семья, не имеющая жилья и претендующая на гос.поддержку, подходящая одновременно под две соц.программы (как бюджетники и как молодая семья), не можем собрать два пакета документов и одновременно встать на очередь по двум Программам, ведь по закону всёравно мы получим только одну социальную выплату по одной Программе. Известно, что очередь движется крайне медленно, так есть возможность что хотя бы одну выплату мы дождемся! это где-то прописано? Ещё раз благодарю за Ваши ответы.
Олеся
#3329
[ Рейтинг: 0] Re:субсидия 12 г., 8 мес. назад
Нет.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3328
[ Рейтинг: 0] Re:субсидия 12 г., 8 мес. назад
Я Вас поняла. Скажите, а можем ли мы одновременно встать на очередь по двум программам, если мы подходим!
Олеся
#3327
[ Рейтинг: 0] Re:субсидия 12 г., 8 мес. назад
Ну если эта фирма предоставляет вам такой займ и у вас с ней есть договор займа, оформленный по всем правилам, то может. Такие займы ранее предоставляла Липецкая ипотечная корпорация.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3326
[ Рейтинг: 0] Re:субсидия 12 г., 8 мес. назад
Спасибо. Но в том то все и дело, что банк нам такой кредит не одобряет. А на сайте администрации г.Липецка сказано, что для постановки на учет для участия в областной целевой Программе «О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей на 2011-2015 годы" необходимо предоставить документ, подтверждающий принятие решения банком или [b]другой организацией[/b], предоставляющей кредиты или займы на приобретение жилья, о возможности получения одним из членов молодой семьи кредита или займа!!!Может ли этой самой другой организацией быть строительная фирма??? спасибо за ответ!
Олеся
#3324
[ Рейтинг: 0] Re: субсидия 12 г., 8 мес. назад
Для участия в программе вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий,написать заявление на участие в какой-либо программе под критерии которой вы подходите по возрасту или занятости, потом встать на очередь на получение жилищной субсидии, средства субсидии безналичные, их нельзя получить на руки, их только можно перечислить в счет погашения ипотечного кредита- это условия программы. Поэтому справки о том, что вам одобрен банком кредит должно быть достаточно.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3323
субсидия 12 г., 8 мес. назад
Здравствуйте.Мы проживаем в городе Липецке, хотим встать на очередь по программе обеспечением жильем молодых семей. У меня такой вопрос: для того, чтобы стать участниками этой программы, у нас должно быть достаточно средств для оплаты части стоимости жилья. Мне не совсем понятно, что это за бумага и может ли мне дать этот документ строительная организация, у которой я в дальнейшем буду приобретать квартиру, по нашей с ней договоренности без наличия средств на счете!? спасибо за ответ!
Олеся


Добавить ответ