Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Программа социальное развитие села

#3600
[ Рейтинг: 0] Re:Программа социальное развитие села 12 г., 7 мес. назад
Конечно, за свои права надо бороться!
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3598
[ Рейтинг: 0] Re:Программа социальное развитие села 12 г., 7 мес. назад
Сегодня получила официальное письмо из министерства сельского хозяйства, где мне написали, что из очереди меня выдворили не законно, что действительно возраст учитывается на момент подачи заявления и посоветовали по вопросу восстановления в очереди обратиться в департамент агропромышленного комплекса Белгородской области. Пошла сегодня с этим письмом в район, где меня ставили на очередь, но человек, который занимается этими вопросами на больничном... Подожду до понедельника... С трудом конечно вериться что получим что-то, но попробовать все-таки стоит!
Ольга
#3349
[ Рейтинг: 0] Re:Программа социальное развитие села 12 г., 8 мес. назад
Вы знаете, если у вас хватит сил и средств можно, но гарантий никаких, т.к. по закону все правильно, тут все вопросы к законодателям, кого выбираем, такие и законы, увы!
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3348
[ Рейтинг: 0] Re:Программа социальное развитие села 12 г., 8 мес. назад
[b]Фурсова Валентина Геннадьевна пишет:[/b] [quote]Не принять документы у вас не могут - это незаконно, а вот снять с очереди по изменившимся обстоятельствам могут. Увы![/quote] Законы у нас так пишутся, что их можно трактовать как угодно, как кому выгодно. Неужели фраза "на дату подачи заявления" относится к возможности подать документы, а не к возможности участвовать в программе. Можно было бы написать к примеру "возраст участников программы на дату получение субсидии должен быть до 35 лет", и искать какой то другой смысл в этой фразе не пришлось бы. В этой бы фразе и подразумевалось, что если 35 лет нет, то можешь доки подать. А то получается так: по программе необходимо, чтобы люди 5 лет отработали в сельской местности. Они начинают работать, наступает 35 их очередь не подошла по каким то причинам (то ли денег нет, то ли по очереди их двигают все ниже, или еще что) и говорят все извините вы пролетаете. Так же, на сколько знаю, обстоят дела и по программе молодая семья. Людям фактически запрещают покупать жилье, иначе из программы выкинут, они и не покупают, потом становятся не "молодыми" и их тоже вычеркивают из программы. По моему, это просто обман. Ладно еще сама программа закончила свое действие, а здесь просто нет слов. PS. Валентина Геннадьевна, может все же есть смысл судиться в таких случаях?
Михаил
#3347
[ Рейтинг: 0] Re:Программа социальное развитие села 12 г., 8 мес. назад
Не принять документы у вас не могут - это незаконно, а вот снять с очереди по изменившимся обстоятельствам могут. Увы!
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3346
[ Рейтинг: 0] Re:Программа социальное развитие села 12 г., 8 мес. назад
Спасибо! Зачем же тогда в постановлении правительства прописали:" 26. Право на получение социальных выплат на условиях, предусмотренных настоящим разделом, имеют: а) молодая семья, под которой понимаются состоящие в зарегистрированном браке лица, хотя бы один из которых является гражданином Российской Федерации в возрасте [u]на дату подачи заявления [/u]в соответствии с пунктом 28 настоящего Типового положения (далее - дата подачи заявления) не старше 35 лет, или неполная семья, которая состоит из одного родителя, чей возраст на дату подачи заявления не превышает 35 лет.... Получается что чиновникам выгодно тянуть время, менять порядок очереди и выкидывать людей из программы... А жаль... Надежда была...
Ольга
#3345
[ Рейтинг: 0] Re: Программа социальное развитие села 12 г., 8 мес. назад
К сожалению имеют право, так как после исполнения вам 35 лет, вы перестали соответствовать условиям программы.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3344
Программа социальное развитие села 12 г., 8 мес. назад
Здравствуйте! 26 марта 2009 года я подала документы в Управление сельского хозяйства и продовольствия администрации Белгородского района Белгородской области для участия в федеральной целевой программе "Социальное развитие села" как молодой специалист (работаю в сельской школе учителем). На основании поданных мною документов, меня включили в списки нуждающихся в улучшении жилищных условий. 03.04.2012 года мне исполнилось 35 лет. Я обратилась в в Управление сельского хозяйства и продовольствия администрации Белгородского района Белгородской области с целью узнать порядковый номер в очереди претендентов для получения субсидии, но мне было сказано, что из очереди молодых специалистов меня исключают, так как мне исполнилось 35 лет и переводят в общую очередь. Законно ли это? Ведь на момент подачи заявления мне было 32 года и моей вины, в том, что очередь не продвигается нет. В настоящее время мы с мужем строим дом в сельской местности,оформили ипотечный кредит на строительство коробки дома с крышей и очень надеемся на получение субсидии с целью погашения части ипотечного кредита. с уважением,Чернышева Ольга Алексеевна.
Ольга


Добавить ответ