Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

жилищный вопрос

#3395
[ Рейтинг: 0] Re:жилищный вопрос 12 г., 8 мес. назад
Да.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3393
[ Рейтинг: 0] Re:жилищный вопрос 12 г., 8 мес. назад
т.е это надо получить статус малоимущей на себя и на ребёнка?
Елена
#3391
[ Рейтинг: 0] Re:жилищный вопрос 12 г., 8 мес. назад
Думаю, что не имеет значение на кого записан ребенок, пока ваш брак не зарегистрирован, вы считаетесь неполной семьей.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3389
[ Рейтинг: 0] Re:жилищный вопрос 12 г., 8 мес. назад
я вам не написала, что ребёнок по фамилии гражданского мужа, т.к отцовство он признал.В 2011 году у меня был статус малоимущей, но ребёнка ещё не было.как мне быть?
Елена
#3386
[ Рейтинг: 0] Re: жилищный вопрос 12 г., 8 мес. назад
Елена, вы не написали где живете, предположу, что в Липецке, так как у нас есть ООО Динамо, вам подойдет программа"О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей до 2015 года" так как она предусматривает одного родителя и ребенка, в этом случае, ваш гражданский муж учитываться не будет. Для участия в этой программе вы должны встать на учет в управление по учету и распределению жилья для признания вас и вашего ребенка нуждающимися в улучшении жилищных условий, если вас таковыми признают, то вам надо написать заявление на участие в программе. Однако, участие в программе предполагает, что вам банк одобрит ипотечный кредит, т.к. средства субсидии можно использовать на первый взнос по ипотечному кредиту. Ниже условия программы. Если вы из другого региона, то механизм тот же. Участник программы "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей до 2010 года" или "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей до 2015 года" - молодые семьи - семьи, возраст обоих супругов в которых не превышает 35 лет, в том числе неполные молодые семьи, состоящие из одного молодого родителя, возраст которого не превышает 35 лет, и одного и более детей, постоянно проживающие на территории области, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Граждане, изъявившие желание стать участниками Программы и отвечающие требованиям Программы, подают заявление о постановке на учет граждан, имеющих право на получение социальных выплат, в порядке, установленном Законом Липецкой области от 27.12.2007 N 120-ОЗ "О социальных выплатах жителям Липецкой области на приобретение или строительство жилья". Гражданам - участникам Программы оказывается государственная поддержка путем предоставления социальных выплат в соответствии с Законом Липецкой области от 27.12.2007 N 120-ОЗ "О социальных выплатах жителям Липецкой области на приобретение или строительство жилья. Общая площадь приобретаемого жилого помещения в расчете на каждого члена семьи, учтенного при расчете размера социальной выплаты не может быть меньше учетной нормы общей площади жилого помещения, установленной в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. (в ред. Законов Липецкой области от 30.12.2010 N 453-ОЗ, от 27.05.2011 N 483-ОЗ) (п. 3 в ред. Закона Липецкой области от 12.03.2009 N 240-ОЗ) Норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения устанавливается ежеквартально органом исполнительной власти области в сфере строительства и архитектуры (п. 4 в ред. Закона Липецкой области от 12.03.2009 N 240-ОЗ) Расчет социальных выплат на приобретение или строительство жилья осуществляется по формуле: Р (руб.) = Н х П х Д , где (в ред. Закона Липецкой области от 27.05.2011 N 483-ОЗ) Р - размер социальной выплаты на приобретение или строительство жилья; Н - норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, установленный органом местного самоуправления, на дату выдачи свидетельства; П - размер общей площади жилого помещения, установленный в соответствии с частью 3 настоящего Порядка; Д - коэффициент, размер которого составляет: 0,30 - для молодых семей, не имеющих детей, (в ред. Закона Липецкой области от 27.05.2011 N 483-ОЗ) 0,35 - для молодых семей, имеющих одного ребенка и более, а также для неполных молодых семей, состоящих из одного молодого родителя и одного и более детей. (в ред. Закона Липецкой области от 27.05.2011 N 483-ОЗ).
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3383
жилищный вопрос 12 г., 8 мес. назад
Мне 25 лет живу на съёмной квартире у меня ребёнку 8 месяцев, с мужем не зарегистрирована живём в гражданском браке, ему 26 лет.Можем ли мы рассчитывать на какую либо помощь от государства на получение жилья.Я работаю на ООО Динамо, он на частника.и если да то куда нам надо обращаться?
Елена


Добавить ответ